An obento, or bento, is one of the oldest food traditions in Japan. Basically, it is lunch served in a box.Obento boxes have been part of the Japanese society since the 5th centurywhen people used to take a packed lunch with them to work. Bentos have become very popylar since then and you can buy them almost anywhere nowadays at theatres, airporst and even at train stations.
An obento usually consists of four parts rice, three parts meat or fish (fried or grilled), two parts vegetables (pickled, boiled or steamed) and one part fruit. It should be nourishing and healthy, but it must be appealing too. You often see food shaped like flowers, animals and sometimes even cartoon characters! Mothers take great pried in creating 'school-bentos' for their children.
Школы
помогите ПЛИЗ перевести этот текст на правильный перевод, в переводчики не помогают!
во
обенто, или бенто, является одной из самых старых продовольственных традиций в Японии. В основном это - обед, в коробке. Коробки обенто были частью японского общества с 5-ого столетия, когда люди обычно брали упакованный обед с ними на работу. Бенто стали очень популярными с тех пор, и Вы можете сейчас купить их почти где угодно - в театрах, аэропорту и даже в вокзалах.
обенто обычно состоит из четырех частей риса, трех частей мяса или жареной рыбы или рыбы-гриль, две части овощей (засоленных, вскипяченных или обработанных паром) и фрукты части. Это должно быть сытное и здоровое, но это должно быть также должны быть приятны на вид. Вы можете увидеть еду похожую на цветы, животных и иногда даже на анимационных персонажей. Матери берут уроки создания школьного бенто для своих детей.
в словарик
и по словечку
оооочень развивает, только так и выучишься!
действуй, а не жди, что за тебя будут учиться другие
и по словечку
Ой, круто, тема про японские бенто. Хм, что-то вроде того: О-бенто (так это на русском пишется - через дефис) или бенто - одна из самых старинных традиций в японской кулинарии. В основном, это обед, запакованный в коробочку. Коробочки о-бенто стали частью японских традиций начиная с 5 века, когда люди придумали брать свой обед на работу. С тех пор бенто стали очень популярны, и сейчас вы можете купить их почти везде: в театрах, аэропортах и даже на станциях.
О-бенто обычно состоит из четырёх частей риса, трёх частей мяса или рыбы (жареной или запечёной) , двух частей овощей (маринованных, варёных или на пару) и одной части фруктов. ((((Примечание от меня: а вот ничего подобного, обычно они состоят из большинства риса, политого кетчупом или спец. соусом, омлета (иногда сладкого) , также в зависимоти от вариаций могут быть сосиски и нори (водоросли) . Мясо и фрукты там редко бывают.)))) ) Оно должен быть здоровым и питательным, но также быть красиво сделанным. Вы часто видите продукты, приготовленные в виде цветов, животных ((((от меня: морковки они режут в виде 5-ти листного цветка, а сосиски - в виде осьминожек.)))) и иногда даже в виде анимешных персонажей! Мамы с большим энтузиазмом готовят своим детям так называемые "школьные бенто"(((( от меня: как раз туда и входят сосиски в виде осьминожек или нори, а на рисе соусом какую-нибудь весёлую рожицу рисуют)))).