Школы
Помогите пожалуйста мне . Поставить правильно запятые умоляю
Путникам леший является иногда в виде мужичка одетого в кафтан и подпоясанного красным кушаком. Глаза у лешего горят как раскаленные угли. Вообще же леший изменяет свой вид иногда он ростом равняется с высочайшими елями и соснами иногда делается ниже травы. Леший не говорит по-человечески но часто и громко свистит а так же хлопает в ладоши. Леший обладает способностью принимать на себя образ прохожего женщины животного. Существенного вреда людям леший не причиняет но часто зло и жестоко шутит над людьми. От проказ лешего легко избавиться молитвою и крестом. Лешему приписывают разные проделки. Говорят что он любит кричать в лесу пугая народ и когда шутка удастся принимается хохотать и хлопать в ладоши. Леший не редко забавляется свистом а потому в лесу не советуют свистать что бы не раздразнить его подражанием
Путникам леший является иногда в виде мужичка, одетого в кафтан и подпоясанного красным кушаком. Глаза у лешего горят, как раскаленные угли. Вообще же леший изменяет свой вид: иногда он ростом равняется с высочайшими елями и соснами, иногда делается ниже травы. Леший не говорит по-человечески, но часто и громко свистит, а также хлопает в ладоши. Леший обладает способностью принимать на себя образ прохожего, женщины, животного. Существенного вреда людям леший не причиняет, но часто зло и жестоко шутит над людьми. От проказ лешего легко избавиться молитвою и крестом. Лешему приписывают разные проделки. Говорят, что он любит кричать в лесу, пугая народ, и когда шутка удастся, принимается хохотать и хлопать в ладоши. Леший не редко забавляется свистом, а потому в лесу не советуют свистать, чтобы не раздразнить его подражанием
Путникам леший является иногда в виде мужичка одетого в кафтан, и подпоясанного красным кушаком. Глаза у лешего горят как раскаленные угли. Вообще же леший изменяет свой вид, иногда он ростом равняется с высочайшими елями и соснами, иногда делается ниже травы. Леший не говорит по-человечески, но часто и громко свистит, а так же хлопает в ладоши. Леший обладает способностью принимать на себя образ прохожего, женщины, животного. Существенного вреда людям леший не причиняет, но часто зло и жестоко шутит над людьми. от проказ лешего легко избавиться молитвою и крестом. Лешему приписывают разные проделки. Говорят, что он любит кричать в лесу, пугая народ, и когда шутка удается принимается хохотать и хлопать в ладоши. Леший не редко забавляется свистом, а потому в лесу не советуют свистать, что бы не раздразнить его подражанием.
здесь сплошные причастия и деепричастия.
Путникам, леший является иногда в виде мужичка одетого в кафтан и подпоясанного красным кушаком. Глаза у лешего горят как раскаленные угли. Вообще же, леший изменяет свой вид, иногда он ростом равняется с высочайшими елями и соснами, иногда делается ниже травы. Леший не говорит по-человечески, но часто и громко свистит, а так же хлопает в ладоши. Леший обладает способностью принимать на себя образ прохожего, женщины, животного. Существенного вреда людям леший не причиняет, но часто зло и жестоко шутит над людьми. От проказ лешего, легко избавиться молитвою и крестом. Лешему приписывают разные проделки. Говорят что он любит кричать в лесу пугая народ, и когда шутка удастся, принимается хохотать и хлопать в ладоши. Леший не редко забавляется свистом, а потому в лесу не советуют свистать, что бы не раздразнить его подражанием