Школы
.Помогите пожалуйста расставить запятые и объясните их смысл.
На полях ещё покрытых остатками снега появились скворцы они передвигались быстро и суетливо стараясь найти хоть какую-нибудь пищу.
На полях, еще покрытых остатками снега, (причастный оборот) появились скворцы; (точка с запятой ставится в сложном предложении, где нет соединительного союза. Здесь можно было бы поставить точку) они передвигались быстро и суетливо, стараясь найти хоть какую-нибудь пищу (деепричастный оборот).
Странно, что свой вопрос ты начал с ...точки.
"На полях, ещё покрытых остатками снега, появились скворцы; они передвигались быстро и суетливо, стараясь найти хоть какую-нибудь пищу".
На полях ещё покрытых остатками снега, появились скворцы, они передвигались быстро и суетливо, стараясь найти хоть какую-нибудь пищу.
На полях, ещё покрытых остатками снега, появились скворцы, они передвигались быстро и суетливо, стараясь найти хоть какую-нибудь пищу.
Просто равномернее расставь и всё.
Виктория Тараскевич
Это называется - авторская пунктуация. С этим на самиздат нужно!
Легко. На полях, еще покрытых остатками снега, (причастный оборот) появились скворцы; (точка с запятой ставится в сложном предложении, где нет соединительного союза. Здесь можно было бы поставить точку) они передвигались быстро и суетливо, стараясь найти хоть какую-нибудь пищу (деепричастный оборот).
Первая и вторая запятые обозначает деепричастный оборот. Третья запятая обозначает сложное предложение, а четвёртая тоже деепричастный оборот.
На полях, еще покрытых остатками снега, появились скворцы; (точка с запятой ставится в сложном предложении, где нет соединительного союза. Здесь можно было бы поставить точку) они передвигались быстро и суетливо, стараясь найти хоть какую-нибудь пищу (деепричастный оборот).
На полях, ещё покрытых остатками снега, появились скворцы; они передвигались быстро и суетливо, стараясь найти хоть какую-нибудь пищу.
Пар или парит эх как ты там надеюсь 5 и только они удачи и не закрывай коментарий прошу удачи тебе и 5
На полях, еще покрытых остатками снега, (это причастный оборот) появились скворцы; (точка с запятой ставится в сложном предложении, где нет соединительного союза.) они передвигались быстро и суетливо, стараясь найти хоть какую-нибудь пищу (это деепричастный оборот).))))
Удачи в учебе))))