1. Скрипят клесты звенят синицы смеется кукушка свистит иволга.
2. В зимнем тумане раскинули свои голые ветки деревья и легкий снежок прикрыл землю.
3. Синицы залетают на кормушку которую пристроили ребята между веток.
4. Прошла ночь и мы с радостным настроением отправились в путь.
5. Лягушка зарылась в мох а еж прикрылся сухими листьями и уснул.
6. Заяц сменил на зиму шубку чтобы враги не отличили его от снега.
7. Дорожка заросла травой а по бокам ее стояли сосны.
8. Подул легкий ветерок и листья закружились в дружном хороводе.
9. В саду хрустнула ветка а в роще снова загукала выпь.
10. Ребята набрали разных листьев и вернулись домой.
Школы
помогите пожалуйста расставить знаки препинания
1. Скрипят клесты, звенят синицы, смеется кукушка, свистит иволга.
2. В зимнем тумане раскинули свои голые ветки деревья, и легкий снежок прикрыл землю.
3. Синицы залетают на кормушку, которую пристроили ребята между веток.
4. Прошла ночь, и мы с радостным настроением отправились в путь.
5. Лягушка зарылась в мох, а еж прикрылся сухими листьями и уснул.
6. Заяц сменил на зиму шубку, чтобы враги не отличили его от снега.
7. Дорожка заросла травой, а по бокам ее стояли сосны.
8. Подул легкий ветерок, и листья закружились в дружном хороводе.
9. В саду хрустнула ветка, а в роще снова загукала выпь.
По-моему так: