Школы
пожалуйста расставьте знаки препинания там, где это нужно
1. К счастью на всем протяжении река достаточно глубока. 2. Поезд мчит меня к счастью. 3. Правда в огне не горит и в воде не тонет. 4. Он правда в туз из пистолета в пяти саженях попадал. 5. Вскоре однако недоумение наше рассеялось. 6. Мы не надеялись никогда больше встретиться однако жизнь распорядилась иначе. 7. Мой приход я это мог заметить сначала несколько смутил гостей. 8. Вы я думаю привыкли к этим великолепным пейзажам. 9. Полина так звалась красотка умела мыть и гладить шить и плесть. 10. Души неопытной волненье смирив со временем как знать по сердцу я нашла бы друга. 11. Однажды вечером это было в начале 1773 года сидел я дома один слушая вой осеннего ветра и смотря в окно на тучи бегущие мимо луны. 12. Он ехал теперь к Яузскому мосту где ему сказали был Кутузов. 13. Вы я вижу охотник песни слушать. 14. Когда всё кончилось а бой продолжался около часу начдив сел на коня и шагом поехал по равнине. 15. Тишина она казалась Наташе глубокой как ночная вода стояла в лесах. 16. Плотва брала как говорят рыболовы чуть ли не на голый крючок 17. Итак вы должны со мной согласиться. 18. Лето мы скорей всего проведем в деревне а впрочем вопрос ещё окончательно не решен. 19. И такое решение наиболее вероятно.
Всё бы ничего, да у предыдущего автора есть ошибки.
10. Души неопытной волненье смирив со временем (как знать?) , по сердцу я нашла бы друга.
11. Однажды вечером (это было в начале октября 1773 года) сидел я дома один, слушая вой осеннего ветра и смотря в окно на тучи, бегущие мимо луны. (Кстати, в подлиннике есть запятая и после слова "ветра", хотя она не кажется мне обоснованной) .
14. Когда всё кончилось (а бой продолжался около часу) , начдив сел на коня и шагом поехал по равнине.
Это так:
1.К счастью, на всём протяжении река достаточна глубока (запятой выделяем вводное словосочетание) .
2 и 3 предложения написаны првильно.
4.Он, правда, в туз из пистолета в пяти саженях попадал (выделено вводное слово) .
5.Вскоре, однако, недоумение наше рассеялось ((выделено вводное слово) .
6.Мы надеялись никогда больше не встретиться, однако жизнь распорядилась иначе (запятая перед ОДНАКО, равным НО) .
7.Мой приход, я это мог заметить, сначала несколько смутил гостей (выделено вводное двусоставное распространённое предложение) .
8.Вы, я думаю, привыкли к этим замечательным пейзажаи (выделено вводное двусоставное предложение) .
9.Полина, так звалась красотка, умела мыть и гдаить, шить и плесть (выделено распространённое приложение) .
10.Души неопытной волненье смирив со временем, (2)как знать, (3) по сердцу я нашла бы друга (выделены 2 - окончание деепричастного предложения, 2 и 3 - вводное словосочетание) .
11.Однажды вечером ( это было в начале 1773 года) сидел я дома один, слушая вой осеннего ветра и смотря в окно на тучи, бегущие мимо луны (кавычками выделено вводное предложение; запятой перед "слушая... и смотря... " выделены деепричастные однородные обороты; запятой перед "беущие,,, " выделен причастный оборот) .
12.Он ехал теперь к Яузскому мосту, где, (2)ему сказали, (3)был Кутузов (запятой перед "где" выделено начало придаточного обстоятельственного предложения; 2 и 3 запятые выделили вводное определённо-личное предложение) .
13.Вы, я вижу, охотник песни слушать (вводное личное двусоставное предложение) .
14.Когда всё кончилось - а бой продолжался около часу - комдив сел на коня и шагом поехал по равнине (двумя тире выделено вводноеличное двусоставное распространённое предложение) .
15.Тишина, она казалась Наташе глубокой, как ночная вода, стояла в лесах (распространённое приложение)
16.Плотва брала, как говорят рыболовы, чуть ли не на голый крючок (вводное предложение) .
17.Итак, вы должны со мной согласиться )вводное слово) .
18.Лето, мы скорей всего, проведём в деревне, а, впрочем, вопрос ещё окончательно не решён (вводное словосочетание) .
19.И такое решение наиболее вероятно.
2 и 3 предложения написаны првильно.
19.И такое решение наиболее вероятно.
1. К счастью, на всем протяжении река достаточно глубока.
2. Поезд мчит меня к счастью.
3. Правда в огне не горит и в воде не тонет.
4. Он, правда, в туз из пистолета в пяти саженях попадал.
5. Вскоре, однако, недоумение наше рассеялось.
6. Мы не надеялись никогда больше встретиться, однако жизнь распорядилась иначе.
7. Мой приход - я это мог заметить - сначала несколько смутил гостей.
8. Вы, я думаю, привыкли к этим великолепным пейзажам.
9. Полина (так звалась красотка) умела мыть и гладить, шить и плесть.
10. Души неопытной волненье смирив со временем (как знать? ) по сердцу я нашла бы друга.
11. Однажды вечером (это было в начале 1773 года) сидел я дома один, слушая вой осеннего ветра и смотря в окно на тучи бегущие мимо луны.
12. Он ехал теперь к Яузскому мосту, где, ему сказали, был Кутузов.
13. Вы, я вижу, охотник песни слушать.
14. Когда всё кончилось (а бой продолжался около часу) начдив сел на коня и шагом поехал по равнине.
15. Тишина - она казалась Наташе глубокой, как ночная вода, - стояла в лесах.
16. Плотва брала, как говорят рыболовы, чуть ли не на голый крючок
17. Итак, вы должны со мной согласиться.
18. Лето мы, скорей всего, проведем в деревне, а впрочем, вопрос ещё окончательно не решен.
19. И такое решение наиболее вероятно.
2. Поезд мчит меня к счастью.
13. Вы, я вижу, охотник песни слушать.
19. И такое решение наиболее вероятно.