Школы
Взорвался мозг... Не можем разгадать первокласснику ребус. ПОМОГИТЕ!

Исходя из того что предмет в круге - круг буква О, в середине четыреугольники = слово очерк
рассуждвем логически.
овал - глаз ученика, в ракурсе - школьная доска и шкаф рядом с ней.
Я вижу класс .
снимайте быстрее этот вопрос, а не то все население земли взорвет свои мозги
Может, Вотруба (в О труба) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вотруба
Хотя в 1-м классе и его не должны знать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вотруба
Не судите строго, но это 99% знак Правил Дорожного Движения - ОЗНАЧАЕТ ТУПИК!! !
НО откуда первоклашкам это знать?
Одно слово - ТУПИК
НО откуда первоклашкам это знать?
Одно слово - ТУПИК
Да, это загадка.. . Интересно, кто придумал такое пособие для первоклассников? Автора!
Банан... после термообработки...
у меня получается слово "оболтус"
Может одиночка.
Покажи еще пару ребусов - может сможем по ним сориентироваться, чего хоть от него ожидать
О-город:)
дом в округе-(уверен процентов на 90,)
От, бракоделы, не могут даже нормальные ребусы детям сделать!! ! Я скажу - не заморачивайтесь, это наверное только тот псих, который придумал этот ребус, может понять, чего он там нашифровал. Ребёнку двойку за такое точно не поставят, а если и поставят, то переводите в другую школу, значит, там все психи.
фигня полная...
Может быть опечатка. Сейчас в учебниках-это часто встречается и ошибки тоже, наша учительница неправильные задания обходит, не задает.
какой эт ребус? -флешка-мутант размножается )))
Может, фигурировал - фигуры плюс овал. Только р девать некуда.
Лично мне эти чёрненькие не трубой кажутся, а квадратом и прямоугольником.
И, наверное, это всё-таки не круг, а овал - тогда получится какой-то глагол в прошедшем времени.
Ужасно - мой мозг плавиться... Что за школа такая, что даёт такие учебники?
И что курил автор, когда рисовал это? XD
Может "Домовой" или "Вокруг" или "Вотруб"?)))
Хотя купите лучше оригинал - всегда говорила: покупайте всё легальное: дорого, но зато всё понятно *-*
А если не сможете, не парьтесь - два дитёнку всё равно не поставят, ибо ещё в 1 классе)
трубочка
Ух ты, ну и ребусы)) фигня какая то) сейчас ещё подумаем)
Может БОЛ от болта О и ТО от точки-БОЛОТО.
Может это, что-то стекает? ) Восток :)
бочка )
Я вижу фонарик)
огород
о-город
а потом и почему это они не хотят учиться
если первоклашка значит слово - ОВАЛ
винтовка
может посмотреть в ответах? )
и мне непонятно....
о боже, прибить бы автора
может болтовня какая-нибудь... или это винт в О, может винтовка
думаю точка епричем - должно выйти слово
стена угол в стене
Странные какие-то ребусы у первоклассников пошли... .
Может быть там в середине круга моноколь. Ну первоклассников несчастных мучают....
Al Tur, да вы гений!
А какие, там ещё задания? часто догадываешься по смыслу других ответов.
может, замочная скважина?