Школы

У меня как и у всех родителей будущих первоклассников возник вопрос: « В какую школу отправить свое чадо?» Помогите опре

Z R
я думаю что лучше отправить ребёнка в школу со средней сложностью точнее говоря в среднюю школу меня родители отправили в такую же если хотите что бы ваш ребёнок изучал иностранные языки с первого класса то вам больше подойдёт сложная школа если хотите что бы ваш ребёнок учился по лёгкой программе то вам подойдёт начальная школа
Ольга Пастиан
Лучший ответ
Конечно, все хотят отдать своих детей только в хорошие школы, но думаю, что школа должна находиться рядом с домом, мало ли что.. . Школа может быть и самой распрекрасной, но все зависит от учителя. Сейчас почему-то многие ХОРОШИЕ учителя уходят из школ. Мы, когда пошли в 1 класс, попали случайно к прекрасному учителю, только потом узнали, что многие шли именно к ней, но во 2 классе она ушла в декрет.. . И с того момента у наших детей началась огромная полоса невезения. Но это я все веду к тому, что не всё зависит от нас-родителей, Вам нужно подумать и сделать так, чтобы было УДОБНО и Вам и ребенку. Побеседуйте со знакомыми, наверняка они в курсе того, что за школы рядом с Вами и какие там педагоги. УДАЧИ!!!
в ту, что рядом с домом. Меня именно по такому принципу отдавали. А классного руководителя я сама выбирала. Мама меня на собрание взяла и договорилась с учителями, что я могу на их уроках посидеть.
Ковалева Мария
Согласна с предыдущими ответами, что выбирать нужно учителя, а не школу. Поняла это уже на собственном опыте. У меня дочки начинали учиться в престижной гимназии, а учителя были молодые и совсем без опыта работы.
Инна Труфанова
Это зависит от многих факторов: какие способности у ребенка, где находится школа, какие рекомендации родителей учащихся в этой школе, престиж, нагрузки и т. д. и т. п. Нужно все правильно оценить и тогда принять решение. Хорошо еще если есть при школе летний лагерь записать туда будущего первоклассника. Он так легче привыкает и адаптируется к новым людям и новой обстановке.
В первый класс отправляя ребёнка надо самое главное найти хорошего учителя! Школа даже не главное ...Конечно должна быть школа с традициями хорошими и авторитетная!
В ту, где учителя нормальные.
Elena Makarova