нет, этого мало))))) .
Надо еще:
1) потребовать, чтобы они доказали гипотезы Римана, Ходжа, Берча и Свиннертон-Дайера, разобрались с проблемой Кука и с уравнениями Навье - Стокса и Янга - Миллса. За каждую из этих штуковин обещают премию в миллион долларов, так что параллельно дети адаптируются к рыночной экономике))) .
2) Теорем Гёделя две и обе совершенно необходимы, но поскольку они являются частью математической логики, то уж надо ее всю в программу и включить. Не забыв нечёткую логику и теорию нечётких множеств, а то ведь формальная логика недостаточна для познания реального мира))) .
3) добавить теорему Икеды — Джеффериса. Она имеет мировоззренческое значение. Антикреационистское))) . А чтобы ее было легче понять, нужна еще теорема Байеса))) .
4) Осталось не забыть теорию матриц.
5) и, конечно, сложная учебно-методическая проблема: куда бы запихнуть гамильтониан (функцию Гамильтона) ? с одной стороны, это из физики, с другой - без этой функции трудно оценить открытия в области волнового генома, а с третьей, может, таки в математику, надо же в ней хоть какую-то реальность учитывать))))
Школы
Вы не замечаете, что последние 4 года ученики (извините) глупеют на глазах? Я думаю, виной всему математика, вернее её
Кира Манаспаева
Совершенно верно! Без вышеперечисленного жить уж никак нельзя!
Наоборот умнеют
Нет.
сначала умные вы наши, научите своих деток книжечки читать-буковки складывать, грамотно писать и речь развивать, а уж потом всуе математику вспомните:) )
если человек полчаса читает предложение-то конечно в его умственной отсталости виновата математика.. .
Не скажите, не скажите.. .
Может нынешние ученики и не всегда в уме быстрее складывают и вычитают, но общий интелектуальный уровень у них НАМНОГО выше нашего.
НАМНОГО!! !
Это признавать не хочется. Но это так. Присмотритесь к ним. Они намного умнее. Не мудрее, а умнее.
НАМНОГО!! !
Христина Березович
Извините, Костя, но что-то я не замечала у нынешних молодых высокого интеллекта. Наоборот, его уровень катастрофически низок! Я понимаю, что это не показатель, но почитайте вопросы и ответы на этом сайте, который посещают, в -основном, молодые люди. Если наша молодёжь такая умная, то зачем они так усердно "косят" под дураков? Ответ, думаю, очевиден: не от большого ума. Без сомнения, есть среди молодых умненькие мальчики и девочки, но их, увы, меньшинство...
Вейерштрасса ентого с 2004го года в нек. школах уже дают, Виета в кастрированногом виде - тоже. )
Про французского юриста, правда, только рассказывают.
По всему выходит, гражданин Пуанкаре на очереди
щас появлются дети индиго
они должны быть умнее
типа
а если вернее ее приподование то может быть
какой же дурак если он хорошо считает и циничен будет работать
учителем-лучше в бизнес
они должны быть умнее
типа
учителем-лучше в бизнес