Школы

Как выучить быстро Бородино. Минимум за 3 часа

эххххх бедная пятиклашка, как мне тебя жаль, сам этой хренью 4 года назад мозги себе забивал, если реально хочешь выучить, то учи по четвераштишью или до точки, а вообще я делал так: тянул неделю, говорил типо мол можно мне на следующий урок) попробуй) за неделю я выучил)) вроде на 4 рассказал) могу порадовать, я щас в 9 классе и пока что таких стихов не задовали.... удачи)
Анастасия
Лучший ответ
Прочитай три раза (но так, чтобы понять о чем смысл) и всё. Сейчас, потом через 20 минут и третий раз через 24 часа.
Юлия Абызова
Девочка! "Бородино" написал великий русский поэт МЮ Лермонтов. Я его учил в 4 или 5 классе и до сих пор помню, хотя прошло после этого 57 лет. Написано замечательно. Читается и заучивается легко. Рифмы подобраны легкие. Вам нужно просто представить все события ярко и образно. И старого солдата-рассказчика, и само стражение. Вспомни историю России, Бородинское сражение, Кутузова, Багратиона, Наполеона. Выучишь гораздо раньше.
Успехов тебе и получить отлично.
Вот сейчас начни учить и выучишь. Завтра, после сна вспомнишь еще лучше.
если захотеть, то можно выучить и за пол-часа
читаешь сначала... .
рассказываешь не глядя в текст- не получается- заново всё читаешь, получается рассказать- да- продолжаешь, нет- заново читаешь.
Анна Кухарчук
Попробуй напевать, мне помагало:)
попробовать не спать в это время
просто