Школы

Если читать по 3 часа в день то может повысится успеваемость?

Может! И не только успеваемость. Еще интеллект повысится, грамотность, умение формулировать мысли. Читайте, Игорь Фадеев!! !
А читать надо художественную литературу.
Согласно возрасту и наклонностям.... Посмотрите, что там в школьной программе? Вот с этого и начните...
Наташа Алфёрова
Лучший ответ
Если читать Жванецкого - повысится чувство юмора.
Если читать Стругацких - повысится фантазия.
Если читать Чехова - повысится интеллигентность.
Если читать 3 часа в день - понизится зрение.
Юлия Чешкова
Смотря, что читать
Лилия П
Можно читать например журнал Мурзилку, а можно читать трактат о драконах, скорее всего это успеваемости не поможет. А вот если по 30-40 минут в день уделять учебникам, то скорее всего какой-то положительный результат будет
В детстве у меня был друг, который сутками читал уже в 5-7 классе такие книги, как Дон Кихот.
Учился так себе, на троечки! И интеллектом не блистал...
Если читать комиксы, то да....
Лаура Лаура
Нет, тут нет прямой связи с успеваемостью. Может и понизится, ибо это занимает время.
Смотря что и как читать. Если учебники или Литературу и стараться понять и запомнить прочитанное-без всяких сомнений можно!
Успеваемость повысится если вы будете ботать как прокаженный
Варя Кохман
Да, повысится! Развивается техника чтения, память, внимание, грамотность .Вам легче будет выполнять устные предметы. В математике часто не могут решить задачу, не понимая смысл. По русскому развивается орфографическая зоркость, многие слова пишутся уже интуитивно. Удачи !
Кира Самойлова
память улучшится
Можно! Если, конечно, вдумываться в прочитанное.
смотря что читать
Да) но чиать мало, надо еще желательно по три часа решать задачки