Школы
Исправьте ошибки в употреблении предлогов
1. По заказу музея изготовлены копии с древних миниатюр и доку-ментов. 2. Ответ по его заявлению. 3. История терминов, особенно производственных, шла и развивалась по путям, непосредственно связанным с пополнением общеупотребительной лексики. 4. Решено было применить всё своё умение к тому, чтобы быстрее разгрузить станцию. 5. Синонимы служат важным средством для стилистического обогащения речи героев, для усиления выразительности языка. 6. Факты, о которых изложил автор письма, при проверке полностью подтвердились. 7. Вам предстоит переделать статью согласно указаний факультетской редколлегии. 8. В деле подготовки учащихся к экзаменам большую роль играет семья. 9. В силу неимоверных трудностей альпинистам не удалось подняться на вершину пика. 10. Какие у нас трудности? О них я остановлюсь в дальнейшем.
1. По заказу музея изготовлены копии древних миниатюр и доку-ментов.
2. Ответ на его заявление.
3. История терминов, особенно производственных, шла и развивалась путями, непосредственно связанными с пополнением общеупотребительной лексики.
4. Решено было применить всё своё умение, чтобы быстрее разгрузить станцию.
5. Синонимы служат важным средством стилистического обогащения речи героев, усиления выразительности языка.
6. Факты, которые изложил автор письма, при проверке полностью подтвердились.
7. Вам предстоит переделать статью согласно указаням факультетской редколлегии.
8. При подготовке учащихся к экзаменам большую роль играет семья.
9. Из-за неимоверных трудностей альпинистам не удалось подняться на вершину пика.
10. Какие у нас трудности? На них я остановлюсь в дальнейшем.
2. Ответ на его заявление.
1. По заказу музея изготовлены копии (пр. не нужен) древних миниатюр и доку-ментов. 2. Ответ на его заявлению. 3. История терминов, особенно производственных, шла и развивалась (пр. не нужен) путями, непосредственно связанным с пополнением общеупотребительной лексики. 4. Решено было применить всё своё умение С тем (или для того) , чтобы быстрее разгрузить станцию. 5. Синонимы служат важным средством (пр. не нуж. ) стилистического обогащения речи героев, для усиления выразительности языка. 6. Факты, (пр. не нуж) которые изложил автор письма, при проверке полностью подтвердились. 7. Вам предстоит переделать статью согласно указаний факультетской редколлегии. 8. В деле подготовки учащихся к экзаменам большую роль играет семья. вершину пика.