Школы
исправьте ошибки в этом рассказе:
Как я помогал маме. Однажды, я сидел во дворе и решил рассказать друзьям, как я помогал маме. Один раз, моя мама, уходив на работу, сказала мне, что у нас дома закончилось варенье и попросила меня, чтобы я сходил к бабушке за банкой варенья (моя бабушка сама делала варенье).У нее был большой огород, и она сажала клубнику, а потом делала клубничное варенье. Я пошел к бабушке за вареньем. Когда я пришел домой с трех-литровой банкой клубничного варенья, мне надо было поставить его в шкаф. Я полез, но не смог дотянуться, потому что шкаф был высоко, и я подставил себе табуретку, а вокруг меня крутилась моя кошка Мурка. Я чуть ли не поставил банку, но вдруг она выскользнула у меня из рук и разбилась - моя кошка кошка очень испугалась и отпрыгнула. Я очень расстроился. Мама меня не наказала, а простила, и когда я пошел к бабушке за вареньем второй раз, я донес его до дома нормально.
Как я помогал маме.
Однажды я сидел во дворе и решил рассказать друзьям, как я помогал маме. Один раз моя мама, уходя на работу, сказала мне, что у нас дома закончилось варенье, и попросила меня, чтобы я сходил к бабушке за банкой варенья (моя бабушка сама делала варенье). У нее был большой огород, и она сажала клубнику, а потом делала клубничное варенье.
Когда я пришел домой с трехлитровой банкой клубничного варенья, мне надо было поставить его в шкаф. Я полез, но не смог дотянуться, потому что шкаф был высоко. Я подставил себе табуретку, а вокруг меня крутилась моя кошка Мурка. Я чуть ли не поставил банку, но вдруг она выскользнула у меня из рук и разбилась. Мурка испугалась еще больше меня и резко отпрыгнула в сторону. Я очень расстроился и не знал, что делать: убирать варенье с пола или успокаивать Мурку.
Мама меня не наказала, а простила. Тогда я пошел к бабушке за вареньем снова, и на этот раз обошлось без приключений.
Написано очень хорошо, своими словами. Только одно замечание: не надо составлять такие длинные предложения. Тогда и со знаками препинания будет разбираться значительно легче. Я ваши предложения немного укоротила.
Как я помогал маме.
Однажды я сидел во дворе и решил рассказать друзьям, как я помогал маме. Один раз моя мама, уходя на работу, сказала мне, что у нас дома закончилось варенье, и попросила меня, чтобы я сходил к бабушке за банкой (моя бабушка сама делала варенье). У нее был большой огород, и она сажала клубнику, а потом делала клубничное варенье. Я пошел к бабушке за вареньем. Когда я пришел домой с трехлитровой банкой клубничного варенья, мне надо было поставить её в шкаф. Я полез, но не смог дотянуться, потому что шкаф был высоко, и я подставил себе табуретку, а вокруг меня крутилась моя кошка Мурка. Я чуть ли не поставил банку, но вдруг она выскользнула у меня из рук и разбилась - моя кошка очень испугалась и отпрыгнула. Я очень расстроился. Мама меня не наказала, а простила, и когда я пошел к бабушке за вареньем второй раз, я донес его до дома нормально.
привет, сестрёнка! вот держи, мне папа подсказал:
Однажды, перед праздником 8 Марта, я решила сделать маме подарок - испечь пирог со смородиновым вареньем.
Я пришла из школы и поскорее занялась делом. Сначала замесила тесто, поставила на стол, чтобы испечь пирог. Я очень торопилась, потому что мама должна была пораньше прийти с работы. Мне оставалось только смазать пирог вареньем. Оно стояло на полочке, в подвесном шкафу.
Я быстренько придвинула табурет, чтобы дотянуться до банки с вареньем. Когда я доставала банку, прибежала моя кошка Муся и замяукала. Я оглянулась на неё и … О боже! Банка выскользнула у меня из рук и грохнулась на пол . Муся прыгнула и ПОПАЛА в тесто. Кастрюля с тестом упала на пол и в этот момент на пороге появилась мама, а к ней на встречу выбежала Муся, вся в тесте, которая, поскользнувшись, врезалась в мамины ноги. Мама от испуга вздрогнула и, теряя своё равновесие, упала.
Через некоторое время она встала, и что она видит? Я – на стуле, пол и Муся в варенье, а на столе красуется не смазанный вареньем пирог.
Я думала, что мама будет меня ругать, а она внезапно засмеялась, поцеловала меня и помогла убрать варенье с пола и вымыть Мусю.
А пирог мы съели вечером, только с абрикосовым вареньем.
ТОлько слово "своё" убери (сама знаешь где)
Как я помогал маме.
Однажды я сидел во дворе и решил рассказать друзьям, как я помогал маме. Один раз моя мама, уходя на работу, сказала мне, что у нас дома закончилось варенье и попросила меня, чтобы я сходил к бабушке за банкой (моя бабушка сама делала варенье). У нее был большой огород, и она сажала клубнику, а потом делала клубничное варенье. Я пошел к бабушке за вареньем. Когда я пришел домой с трехлитровой банкой клубничного варенья, мне надо было поставить её в шкаф. Я полез, но не смог дотянуться, потому что шкаф был высоко, и я подставил себе табуретку, а вокруг меня крутилась моя кошка Мурка. Я чуть ли не поставил банку, но вдруг она выскользнула у меня из рук и разбилась - моя кошка очень испугалась и отпрыгнула. Я очень расстроился. Мама меня не наказала, а простила, и когда я пошел к бабушке за вареньем второй раз, я донес его до дома нормально.
Оценка: 0 Рейтинг: 0