Школы

Зачем учить геометрию, если в будущем оно не пригодится?

Как будто на работе тебя спросят что такое трапеция, парралелограмм или что то еще
таки и правильно, Вам только ослов пасти и пригодится-геометрия Вам не нужна для этого
Зинаида Спорыш
Лучший ответ
Вот сын вас через 15 лет спросит - Папа, а что такое трапеция, - а Вы Балгабай балгабаем...
Если ты знаешь точно, что будешь артистом или музыкантом, то это вряд ли тебе понадобится.
А вообще-то, не зарекайся.. .
Я тоже не мог себе представить зачем мне нужен английский язык, если ни одного иностранца в глаза не видел до 30 лет. А, как оказалось, он очень даже нужен.
сейчас все на математике- многие высокооплачиваемые специальности- а геометрия это мышление! - я тоже ноль в геометрии- и восхищаюсь перед людьми которые шарят...
хм... такой же вопрос!
зачем я учу татарский хотя все по русский говорят и он никак не понадобится, биологию, МУЗЫКА, ИЗО, ТЕХНОЛОГИЯ!? в 7 классе!!!
Ну во первых чтобы закончить школу.
А во вторых, тебе может и не пригодится, а кому то очень даже и поможет.
Не забывайте, что школы у нас в большинстве своем ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ.... и образование мы получаем в них общее, а если что-то не нравится, пожалуйста.. . полно специализированных, причем самого разного профиля и уровня.
Вопрос конечно интересный) может кому то и пригождается в жизни.. даже очень, особенно тем кто работает с чертежами, архитекторам и многим другим. Ну и что то же надо учить в школе в конце концов)) Спросить нигде не спросят что такое параллелограмм, но для общего развития знать должен