Школы

Для чего мы учим геометрию? Пригодится ли она нам в жизни?

Я решила выяснить и спросить у других Для чего мы учит катеты и гипотенузы, теоремы и доказательства? Ведь у многих людей случаются разные ситуации.
Для развития логического мышления, да и просто для общего развития это полезно. Мозг работает лучше. А так, она тебе не пригодится, за исключением некоторых профессий, напрямую с этим связанными.
Светлана Захарова
Лучший ответ
Первый год обучения ещё может пригодиться, а остальное (в том числе и тригонометрия) только специалистам.
Нет!
Ира Вельчуг
тебе вряд ли, а парням однозначно нужно
разумеется. особенно если ваша профессия имеет прикладной характер. . и .. бесполезных знаний не бывает!
Инна Шиян
точно незнаю, я например работаю с кубическими метрами, так за меня все комп вычисляет
ну вот геометрию не знаю а вот математика в покере помогает немного)) ) а в целом честно сказать сам не знаю, для общего образования наверное чтобы ребенок мог определится мало ли у него склонность к точным наукам, чтобы знать куда по жизни идти
Она мало кому пригодиться. Вот мне точно нет
Все забыли по моему главное зачем нам нужна в жизни геометрия, когда обои клеишь как узнать сколько те обоев понадобиться? как узнать сколько плитки понадобиться в ванну, или на потолок? а линолеум ну и т. д так что в жизни она тоже нужна хотя конечно не вся и не всем)
Геометрия . Раньше у меня была 5 . Сейчас все забыла. Предмет простой. Есть формулы. Не любила химию. Преподаватель противная была.
НУ если ты собираешься быть какимнебудь острологом, механиком то да!