Школы

Как думаете геометрия пригодится в жизни? И вообще зачем она нужна?

даже если по работе вам не придется ничего чертить, в т. ч. и дома замерять пространства для шкафов-ковров и пр.. , то все равно эта наука развивает воображение и учит сопоставлять факты.
Кристиночка Белкина
Лучший ответ
Ой, Региночка.. . Эти все алгебры с геометриями нафиг никому не нужны. И физики с химиями тоже.
Ну сама посуди, ты что будешь вычислять силу трения своих губ о половой чле.. . Короче, НЕ НУЖНЫ! И всё.
Эмилия ///////
Что-то типа
"Препод: Какое практическое применение неопределенного интеграла?
Студент: А вот захожу я как-то в туалет. В ходе известного всем процесса часы соскользнули в унитаз. Я не растерялся, а взял проволоку, выгнул ее в форме неопределенного интеграла и достал часы. "

Все зависит от той или иной ситуации. Любые знания важны и могут пригодится в жизни в том или ином виде. Геометрия может пригодится к примеру когда делаешь ремонт в квартире
Бота Ерiк Кызы
Ответ кроется в одной забавной фразочке из первой части Гарри Поттера в переводе сообщества вольных переводчиков (про академию МВД и Сеню Шпротова) :

На уроке кулинарии:
- Чем объяснить параллельность радиоволн в вакууме?
- Я не знаю.
- А если тебе придется готовить в вакууме? !

Короче геометрии ещё можно какое-то практическое применение найти, а вот физике с химией очень вряд ли...
Ну, если собираетесь связать жизнь с проектированием, строительством, то это будет ваш первоочередной предмет. А так... ) Развивает мышление)
непомню