Школы

Зачем нужен такой предмет, как геометрия?

Для умственного развития, и для развития логического и пространственного мышления кроме всего прочего.
Надежда Онегова
Лучший ответ
Что бы пирамиды строить.
Жанат Ильясова

чтобы дураком не расти
Ольга Булатова
чтобы отличить дебила от нормального пацана :)
* Кристина**
Вот был такой случай
На стройку привезли новые кирпичи и нужно было для реализации проекта снять замеры, высоту ширину длину и диагональ. Вот с замером диагонали возникли проблемы.
Тут как раз может помочь геометрия (обычному строителю)
Ну уж явно не для того, чтобы всем начать землю мерить? Хотя и это может и не раз пригодиться. Геометрия дает представления о пространственном мире, его закономерностях, дает математический аппарат. На ней базируются более серьезные математические дисциплины. Короче, без нее никуда! Придется учить.
?liш]{@ )))
Геометрия — один из важнейших предметов, причем не только среди предметов математического цикла, но и вообще среди всех школьных предметов. Ее целевой потенциал охватывает необычайно широкий ареал, включает в себя чуть ли не все мыслимые цели образования.
Ирина Русина
Чтобы Пифагора не обидеть. Вместе с его штанами... которые во все стороны равны...
Валерия Сень
Я тоже думал.. что не нужен.. Чтобы хотябы иметь представлние о фигурах, предметах, строениях
что бы в вузах можно было изучать начертательную геометрию
Ну, если ты не хочешь быть архитектором, то для общего развития. Никто от нее еще не умер.
Nursulu Kanaeva
не в обиду сказано, но если хочешь можешь не изучать и зачем тогда многие остальные предметы! ? так мы вообще тупыми станем как эти амерекано

а еще есть высказывание "Математика - это гимнастика ума"
Diana Mellis