Мне кажется что в этой области в жизни нужен только счет, умножение, деление, и если зайти подальше то степени и корни. Всякие тангенсы и котангенсы-зачем ими голову забивать.
Вот смотрю я на свою преподавательницу, и думаю: как ей в голову влез материал по алгебре, геометрии, тригонометрии, теории вероятности и черчению.
Как считаете?
Школы
К чему в школе учить алгубру, геометрию, тригонометрию?
Для того, чтобы Фобос-Грунт
все-таки долетел когда-нибудь до Фобоса.
все-таки долетел когда-нибудь до Фобоса.
я тоже так думал, кстати был троечником
но потом когда начал уже работать оказалось что очень даже и нужна и алгебра и геометрия.
и вы не поверите, но синусы и косинусы тоже
а вот к примеру биология мне действительно не понадобилась
но потом когда начал уже работать оказалось что очень даже и нужна и алгебра и геометрия.
и вы не поверите, но синусы и косинусы тоже
а вот к примеру биология мне действительно не понадобилась
Когда ты заканчиваешь что - то, ты получаешь образование;)... Когда ты что - то учишь - ты получаешь знания; )
...
А какие знания - это зависит от тебя;)
...
А какие знания - это зависит от тебя;)
в голову влез с любовью и занятиями а зачем нужно? в компьютерном деле не мало в строительстве проэктировании вообщем ненужного нет поверь
да вообще ничему учится не нужно.. .
умный выучится сам, а дурака учить бесполезно
умный выучится сам, а дурака учить бесполезно
В школе еще стоит учить грамматику и правописание, чтобы грамотно писать. А очень многие школьные знания пригодятся в жизни. Если, конечно, вырастешь дельным человеком. Кстати, математика возникла не сама по себе, а тогда, когда человек задался вопросом, как построить, что-то создать и. т. п. , т. е. в процессе деятельности.
Кристина Ревак
Как вы скучны. Не уж то не хочется в нете похулиганить. Знак вопроса за Вами.
учи алгебру не будешь дебилом
Чтобы потом быть Алгебру, Геометру и Тригонометру-непобедимя троица ИГРУХ на будущие 100 лет. И над этим всем наблюдает Физика...
Если подходить к жизни очень скрупулёзно, то всё начинается с математики и остальных её разделов, человек даже не замечает, что он в своей практической жизни всё делал по этим разделам, но когда нужно было учитывать законы построения и прочности и т. п. он стал её изучать досконально, она нас преследует на каждом шагу нашей практической жизни, мы просто не желаем на это обращать особого внимания. Обращаем тогда когда нам может, что то очень больно ударить по нам, тогда спрашиваем почему, не понимая, что это законы математики кто то, нарушил и произвёл ошибку. Природа первой позаботилась об этом.
это нужно для общего развития и тренировки логического мышления. Ну и если хочешь стать преподавателем алгебры)
для общего развития
Вот не представляешь, каждый раз задаю чебе этот вопрос!!!! ( Когда уроки делаю) Ну а если серьезно, то что-то из этого и пригодится!! ! Никогда не знаешь, что ждет впереди!!!
Похожие вопросы
- Почему в школе учат ненужным вещам? Геометрия, физика, химия - кому это нужно?
- Зачем в школах нужна алгебра геометрия ??
- "Учат в школе, учат в школе, учат в школе." Чему сейчас учат в школе?
- Кто знает слова детской песни"Учат в школе, учат в школе, учат в школе... "
- Зачем в школах на предмете Геометрия постоянно доказывают всякие теоремы?
- Надо ли ребенка перед школой учить читать и считать?
- в школах учат пользоваться поисковиками? и вообще интернетом? или школьники кроме вконтакта и игр ничего не знают?
- В каком классе советской школы учили песню "Варшавянка"?
- Почему в школе учат не нужное для жизни материал?
- Зачем нужны в школе алгебра и геометрия?