Школы

Зачем нужны в школе алгебра и геометрия?

Елена Маркова
Лучший ответ
А также и русский, и литература, да?
Это чтобы не выглядеть дураком среди умных людей.
Впрочем, если ты всю жизнь собираешься прожить со своими расмуссенами-тогда ни к чему...
1 - математика мозги заставляет работать и является основой для физики, химии в школе. После школы - все финансово-экономические дисциплины построены на математике, инженерные - на алгебре и геометрии.
2 - если тебе не нужны алгебра и геометрия, то из твоего класса кто-то будет поступать в вуз, а там первый экзамен - математика профильная.
Аксай Работа
для инженерных и им подобных специальностей. Ведь не все будут экономистами. Хотя и там надо считать уметь
***guba*** ;)
Когда-то в средних учебных заведениях был предмет "Логика". Потом, в советские времена, было решено, что логику лучше заменить таким логичным предметом как геометрия, так как, например, евклидова геометрия - блестящий образец дедуктивной теоретической системы, а, скажем, неевклидова геометрия Лобачевского-Больяи, элементы которой должны были преподаваться старшеклассникам, должна взрывать мозг, что символизирует переход от логики традиционной к логике диалектической. Но это всё очень даже сомнительно! И, вообще-то, в школе изучают лишь малую толику алгебры и геометрии, причём не современная её толику, а где-то примерно двухтысячелетней давности..
Уж намного полезнее языка и литературы
Parliament 777 Нет, русский язык и литература научат тебя грамотно говорить и писать. В современном обществе рулит тот, кто искусно владеет языком.
Для програмистов
Елена Фролова Правильно пишется програММист
Навыки математики могут пригодиться любому человеку, просто в разной степени (да в наших школах их слишком много)
Я не знаю, просто нужно окончить школу
для дальнейшей учебы. по ним нужно экзамены хорошо сдать. если устраивает пту, можно не учить (моя ситуация, но я тупой и ленивый)
Darina S
Чтоб учили
Damira Shokaeva
Чтобы развивать мозг.
Виктория Брайцева Те кто работают в Data-science, мозг развивают, но некоторые математику не знают, хотя и делают довольно сложные вещи с нуля (без всяких библиотек).