Школы

Зачем мы учим то что нам не пригодиться?

Меня раздражает эта геометрия и алгебра,ну для чего нам знать что каждая из двух пересекающихся прямых одной плоскости параллельна другой плоскости,то эти плоскости паралельны? ну для чего знать эту Ху*ню??? Еще учить заставляют по полной-ведь нам в жизни это совсем не нужно,главное для меня это выучить :Русский Язык,физику,Английский и Казахские языки! Графики синусоида косинусоида и прочей херни для чего? Заем все это? Лучше бы учили тому что в жизни бы пригодилось к примеру "Развитие речи" Общения и.т.д!!!
95% населения, кроме умения вычитать, умножать, делить и слагать, больше ни какой другой математики не используют за ненадобностью.
Надежда Ужгалова
Надежда Ужгалова
6 232
Лучший ответ
Какая же тебе физика без математики?
Для общего развития. Да и никогда не знаешь, как жизнь повернётся. Пригодится точно.
А то, что ты не понимаешь этого, говорит о твоём недалёком развитии.
Как говорится, математику только затем учить надо, что она ум в порядок приводит.
Ты же не хочешь, чтобы у тебя развивалась только правая половина тела? Так же и мозг должен развиваться разносторонне
Нина Бирилло
Нина Бирилло
33 253
Я раньше так же думала, Интересно, что лично мне многое не пригодилось на первых порах.
Потом училамужа в институте, помогая ему вспомнилавсю начертательнуюгеометрию.
Он закончил институт.
Потом учила сына в 8 классе мы с ним разобрали всют аблицу Менделеева.
Подумай если тебе кактыговоришьэто не нужно, как тысможешьвбудущем
помочьсвоим детям. Вдруг утебя будет ребенок великим математикам.
А тыемув этом помог и тебе будет чем гордиться.
А чтобы грамотнои красиво говорить, необходимо много читать, чтобы увеличивать
словарный запас. Это так же зависит от тебя.
кому-то и это может пригодится.
А=
Анжелика =*
1 669
наш препод по мат. анализу говорит, что математика это зубрежка (без этого никак), но зубрежка с пониманием. Ну а док-ва теорем развивают логику в студентах, но я если честно сама не понимаю зачем учить теорию, если это не понадобится в будущем.
Alla Bershtein
Alla Bershtein
756
это извечный вопрос. учителя наверно тоже не знают на него ответа. я, если честно тоже геометрию терпеть не могу.
Вот обманят в магазине, будешь знать!)
штобы нам ето не пригодилось