Школы
Все ли, чему вас учили в школе, вам пригодилось в жизни?
Вообще, чему вас научила школа и как эти знания вам пригодились в жизни?
Знаю, что бывших двоечников школа научила использовать чужой труд, списывая контрольные и д/з, выкручиваться, чтобы быть аттестованными, ничего не зная. В жизни им эти качества ещё как пригодились.
Лично я хорошо знала математику. С удовольствием для себя решаю разные головоломки типа судокку, помогаю детям с д/з и работаю под руководством бывшего двоечника, как и в школе, когда решала за двоечников контрольные.
Ничего не пригодилось, кроме умения читать и считать.
Абсолютно все.
Бесполезных знаний не бывает.
Не сейчас - так в будущем.
Не напрямую - так для общего развития и понимания ситуации в целом.
Человек должен и может знать ВСЁ.
По крайней мере - стремиться к этому.
Тот кто это понимает - управляет трудом и выдает потом зарплату всяким неучам, которые считали что зря учились в школе.
Половину - разумеется себе.... а вы и не подозреваете....)))) )
ибо вам ничто не пригодилось....
Бесполезных знаний не бывает.
Не сейчас - так в будущем.
Человек должен и может знать ВСЁ.
По крайней мере - стремиться к этому.
ибо вам ничто не пригодилось....
Для добывания денег, не все. Однако бесконечно благодарен школе за развитие кругозора, приобретения различных навыков, что не позволяет быть глупцом в окружающем мире.
Кроме общественных наук. Потому что они изучают вымышленное общество.
конечно нет.
не пригодилась литература, биология, химия
пригодились алгебра, геометрия
практически.. с интегралами напряг...
считать деньги
школа научила меня учиться, развивать память, логику. а знания - никогда не знаешь, какие из них могут ещё пригодиться.
Я узнал в ней, сколько будет дважды два.