Школы

А зачем нас учат в школе? теперь я уточнила свой вопрос (читайте пояснения)

ну например таблица Менелеева или теорема Пифагора. Разве это кому то понадобилось в дальнейшей жизне. А вот потом родишь ребёнка и думай что с ним делат, в школе ведь этому не учили и готовить тоже не учили. Мы например на технологии болду котаем и чем вам в такому случае поможе Менделеев и Пифогор. Мне кажется нам в школе дают много ненужной и бесполезной информации. А вот то что нам нужно тому они нас совсем не учат
Российская школа-это самая лучшая школа. Поверьте мне-испытываю каждый день на себе. Я училась в России, мои дети учатся в Греции. Вот в Греции им дают именно те-"поверхностные" знания, о которых Вы, Яна, пишите. Это ужасно.
Знаю точно, что "отличник" здесь -будет "двоечником" в России. Так что надо давать детям знаний, как много больше-по всем наукам, чтобы они не чувствовали себя идиотами-где-нибудь, когда-то. А то вот спросят у них :"Кто такой Менделеев? ",а они будут глазами хлопать. Вот среди моих друзей и знакомых здесь, этого и многого другого, что мы получаем в Российской школе-не знают. И когда заходит разговор на "умную" тему, то они -полный "ноль".И чувствуют себя не очень ловко.
Так что, цените наши школы в России. Знаний много не бывает.
Madina Mombaeva
Лучший ответ
Эт точно.
По слогам читать научили, с грехом пополам, как деньги считать -объяснили. И свободны!
Всё одно в жизни больше ничего не пригодится!

Про твой возраст, думаю спрашивать- не надо. И так понятно.
ну, сейчас в школе никого насильно не задерживают. Если считаешь, что тебе там больше научиться нечему, можешь уйти и прямо сейчас начать детей рожать, только сначала узнай, желает ли кто работать и тратить на тебя и твоих детей свои деньги, чтобы вы с голоду не умерли.
Неизвестно где и кем ты будешь работать. К примеру физика нужна ( со всеми ее плотностями и энергиями) в прокладке такаго пути как газовый путь под водой (у меня там однокашник работает) . Надо измерить плотность, давление, изнашиваемость в соответсвии с условиями. А по большей части нас этому учат для общего развития. Что бы не были как американцы, которые считают, что из Росии в Америку на машине можно приехать.
Если в школе учат тому, что в жизни не пригодится, тому, что вообще не нужно в жизни, то зачем она, эта школа, вообще нужна. В принципе обучение в шоле - дело добровольное. Можешь вообще не обучаться. Начинай уже сейчас детей рожать. Тут много ума не надо!
Надо понять простую истину, что невозможно человека учить чему либо, если он не видит в обучении смысла. Не меня учат, а я учусь. Улавливаешь разницу? Если нет ПОТРЕБНОСТИ учиться, конечно, толку не будет!
У всех людей есть желание познавать мир вокруг. В школе учат основам фундаментальных наук, объясняющим устройство и принципы работы мира, в котором мы живем. Это банально интересно и позновательно. А про ребенка вам помогут инстинкты, все касаемо этого уже заложено в природу женщины.
Злой Котик
а зачем тебя научили писать и читать? школа в первую очередь это дисциплина. там учать что такое хорошо а что такое плохо в школе готовят к жизни! а предметы мне например пригодятся! химия физика математика английский да все предметы они интересны? надо жить активно а не лежать на кровати и думать что ты самый несчастный человек! школа это маленький рай! я это поняла когда выпустилась! и очень сильно скучаю
Miss Mari
Но не все же будут в дальнейшем болду катить или сразу вот так детей рожать, некоторые будут продолжать учёбу и вносить свой вклад в науки и в общество
Irene Baikova