Школы
обязательно ли надо учить в школе биологию?
у нас в школе очень сложно преподаётся биология (у моей дочери) и она не может её выучить! это всё доходит до слёз и нервных срывово так как за четверть максимум что может выйти это 3! да ещё если заплюнуть то вообще 2! у них очень сложно да же когда я читаю не совсем понимаю так это им ещё надо зубрить на какждый урок
Биология и химия - для медиков или учёных, преподавателей будущих и так далее. Математика и физика - для техников. Но все предметы полезно изучать, может, не стоит запоминать тщательно, если в будущем не собираетесь учиться по тем специальностям, где может использоваться биология. Так я бы, например, ввел в школе разграничение по специальностям класса с 6-го. По тем предметам, которые ученик не выбрал в качестве основных, можно было бы просто ставить «зачёт-незачёт» и не изучать их так глубоко, оставив время для выбранных предметов...
Умным - да. А дуракам можно вообще ничего не учить. Чем так вопрос ставить, лучше бы помогли дочке. Сами не можете, так репетитором.
В школе все предметы учить надо, так как ребенок получает среднее образование, изучение всех школьных наук направлено на развитие интеллектуальных способностей и развитие личности ребенка! А про сложность биологии Вы безусловно преувеличиваете, все мы через это прошли, только совсем ленивый имел 3, а так 4-5, очень интересная наука. Скорее всего, причина в Вас, это Вас мучает вопрос какие науки в школе важнее, а детям просто интересно учиться, их интересует ВСЕ! Это Вы не понимаете!
Ваша доча наверное на уроках отвлекается. По Биологии у меня всегда была 5, не зависимо от сложности.
пусть учит только параграф 41 и 42 за 9 класс вроде бы, остальное не важно
обязательно!
Конечно обязательно. Вот покажут тебе на какого-нибудь паразита, и не сможешь его узнать, да без биологии не сдашь ЕГЭ, экзамены. Если захочешь поступать в медицинский, то учи обязательно!! ! Нужно таких паразитов, как сосальщики, цепень и т. д
ДА