Школы

Это мы такие тупые или учеба стала жестче?

дело в том что раньше до нас выпуск три года тому наз медалистов было полно и отличников !!!А сейчас почти из трех классов 10 почти все хоть одну тройку в четвери имеют !!!неужели отупеваем? или что это такое?
Качество профессиональной подготовки учителей падает. Идут в пед не по призванию, а потому что больше никуда поступить не могут. А вот нагрузку на детей стали вешать просто непомерную. Много лишних предметов (особенно в "продвинутых" школах) , замыливающих глаза и мозги, на которые дети тратят время и силы, а на основные предметы уже и сил не остается.
Людмила Берёза
Лучший ответ
Тупеете, да. Деградирует народец...
Яна Галашова
судя поэтому сайту и из личного опыта общения - отупевает подрастающие поколение - а если совсем точным в конец обленилось
Такое явление наблюдалось и тогда, когда я в школе училась. Особенно, когда проводились реформы и "обкатывались" новые программы.
I....sa.86 Infiniti
Тупые тупые...
Роза Рахимова
от идиотов никуда не деться...
Это вы тупые! Учиться надо, а не херней страдать. Щас вся молодежь в инете, да бухает. А надо учиться и спортом заниматься
Учеба стала жещще у нас в 9 классе был самый успевающий класс в школе по новой программе 2010 года а щас, из 30 человек 25 неуспевающих (...(имею ввиду есть более трёх троек в четверти)
программа новая, нам учителя жаловались
ну вообще повысились требования. насколько я знаю, кто не рассказывает из тех, кто уже закончил школу. когда показываешь материал все говорят "а мы такое только на первом курсе стали изучать" или "а у нас такого не было"
я в гимназии учусь.
класс с углубленным изучением математики . после распределения. сколько себя помню учусь с этим профилем. поэтому никакого дискомфорта не ощущаю. особенно когда дают программу обычной школы, так кажется, что там вообще делать нечего.)
да тупые мы все стлаи, лень делать что то!!! !
у меня самый шумный класс и все учатся плохо.... а учителя сами ничего не объясняют, или объясняют, но мы не понимаем!!!! тупые мы стали, тупые!!!! ну и учиться стало тоже трудно!!!!