Школы
Почему олег принял смерть от коня своего?
Летопись говорит о том, что волхвы нагадали Олегу смерть от коня. Князь Олег доверился их предсказаниям, и отказался от своего любимого коня. Вспомнив через несколько лет про предсказания волхвов, Олег спросил у своих приближенных о судьбе коня. Конь умер, ответили те. Олег захотел прийти на место, где лежали останки его любимца. Придя туда, князь Олег наступил на его череп, и сказал: «Его ли мне бояться?» . Оказалось, что в черепе умершего коня жила ядовитая змея, которая смертельно ужалила князя, и от ее укуса он впоследствии и умер.
а вот он мой конь навека опочил
один только череп остался.. .
Олег преспокойно стопу возложил
и тут же на месте скончался
злая гадюка кусила его
и принял он смерть от коня своего...
один только череп остался.. .
Олег преспокойно стопу возложил
и тут же на месте скончался
злая гадюка кусила его
и принял он смерть от коня своего...
Потому что: не надо было дядьке на череп своего коня ножку ставить*)
И то правда, чего надо было по костям шляться.
Почему или как? Почему - потому что так ему предсказано было. А как - он после предсказания отослал коня своего от себя, а потом через много лет наткнулся на скелет этого самого коня, и думая что победил предсказание наступил ногой на череп коня, а оттуда выползла змея и укусила его. Так он и умер.
Из черепа его коня выползла змея и укусила Олега. Медицина была бессильна...
читай книги а насчет сказки тебе уже ответили