Школы

Вопрос на засыпку...

Раньше, когда мой сын еще учился в школе, каждую неделю классный руководитель собирал дневники и проставлял оценки из журнала под свою подпись. Это было ответственно для учеников и удобно для родителей. Мы могли контролировать процесс учебы (ведь, еженедельно в школу не находишься). Сейчас учится моя дочь. Кстати, в этой же школе. Только с оценками в дневнике беда. Судя по результатам той четверти половины оценок мы не видим. Вопрос, наверное, больше к педагогам: классный руководитель должен выставлять все оценки за неделю или это происходит по его собственному желанию или НЕжеланию?
Ириша Лим
Именно для удобства родителей, интересующихся своими детьми, с 1 января 2011года в большенстве школ страны вводятся электронные дневники. Пройдя небольшую процедуру регистрации, вы сможете ежедневно просматривать страницу своего ребёнка, узнавать какие темы были изучены, домашнее задание и оценки. Учителя обязаны вносить сведения не реже раза в неделю. Кстати там же можно вести небольшую деловую переписку с учителем. Узнайте о таком сервисе в своей школе.
Вита К.
Лучший ответ
А в ОБЯЗАННОСТИ ваших ДЕТЕЙ не входит НИЧЕГО? ! ОСВОБОДИЛИ? !
Вопрос, что Вас интересует, связан с полной демократизаей общества (никакого насилия), что господствует во всех странах, и свободой совести. Да, есть правила. Но учитель может из-за соображенией этических не настаивать на требовании дневника. А вести електронные дневники - это означает (извините за фривольность) сесть учителю на голову.
Начните со своих детей! Чего стоит приподнести свой дневник учителю вовремя? Этому должны учить их ВЫ. Школа со своей стороны делает все возможное, но если родители лояльны и с претензиями к ней, то какой ученик будет уважать школьные правила?
Мне смешно, ей богу! Ваш вопрос должен был прозвучать в другой форме: Как заставить ребенка давать свой дневник учителю для выставления полученных оценок!
Анна Отчик
Любой учитель должен и обязан выставлять оценки в журнал и дневник. Я всегда выставляла. Хоть классным руководителем и не была. Сейчас учится моя дочь и классный руководитель выставляет оценки очень методично... Напрягает англичанка... даже в журнал не всегда ставит... Когда дети её спросили :" Почему так? " ответ был конгениальный: " Потому, что ВЫ не приносите на урок журнал".Дочь учится в 3-ем классе.
Елена Шашкова
у нас уже нет таких проблем, на каждого ученика есть Интернет страничка и каждый родитель может посмотреть оценки, поощрения и замечания,,,,
Татьяна права. . но это еще не во всех школах. . У нас с сыном та же беда. . А ведь это входит в обязанности классного руководителя..
Всё зависит от классного руководителя, если у него есть свободное время для этого. Обычно у классного руководителя дел выше крыжи заполнить журнал сходить к директору и пр. пр. пр… в связи со своей занятостью загруженностью возможно он сейчас не может (вероятно) этого сделать…
маршируйте в школу, нефиг тут отмазываться!)))
Я уже слава Богу школу закончил, в университете. Могу сказать так: о том, что дневник - это нечто, куда ставят оценки - забудьте! Реалии поменялись. Туда пишется домашнее задание И ВСЕ!

Узнать же оценки в ЖУРНАЛЕ невероятно сложно и самим-то ученикам.... Бывает, скажет "Все, два! ", а сам не поставит. Бывает, ответишь у доски, а учитель злой не скажет оценку! Вот и ищи потом что и как. Как всплывет в конце четверти бяка-бука и думаешь "Откуда?? ? Кто мне это ставил? Почему я не знал??? "

Потому всегда, когда учитель выходил из класса мы все РАЗОМ кидались к его столу и, почти лежа друг на друге, через плечо листали журнал.. . Водили пальцами, путались.. . Легально смотреть его никто не давал - видите ли, "финансовый документ"! Приходилось вот так. Или второй вариант - учитель просит сходить за журналом. Во время урока. . Вот уж счастье! Вызываешься, идешь в учительскую, а потом радостно плюхаешься на подоконник и втихую листаешь это чудо и сокровище ОДИН, без криков "Да дай ты алгебру посмотреть, пока не зашла! "

А вы говорите "в дневники выписывать.... "! Куда там!
Diana Mihnevich
У нас такая-же ситуация.
А в школе моего сына оценки выставляются 1 раз в 2 недели и на липком листочке.
Яна Добринец
Ой, это уже никто не контролируют,
я в 9 классе когда была, у меня вообще дневника не было...
Вы вдумайтесь в слово ОЦЕНКА. А теперь подумайте, какое отношение это имеет к вашему ребёнку.
Аня Фоменко
выставлять оценки за неделю обязанность классного руководителя и вопрос его ответственности... .
Бывает, что люди не всегда успевают, но не из недели в неделю....
Ольга Жирова
Простите в какой стране живете? в Украине- на семестровые влияют только тематические аттестации по предметам. их выставлять учитель обязам. текущие оценки не являються определяющими. совет: требуйте от ребенка самоконтроля за своими оценками
Не знаю точно, но вроде это входит в его обязанность классного руководителя. . если он не желает выставлять сам лично, может сделать в классе "учебный сектор", в который будут входить ребята для выставления отметок...
Классный руководитель должен выставлять оценки в дневник, но очень часто он перепоручает это дело так называемому учебному сектору класса, состоящему из самих же учеников.... Поэтому неудивительно, что плохие отметки в дневнике просто не появляются, ведь с одноклассником всегда можно договориться.. .
Говорю вам это из собственного опыта, сама недавно школу закончила
Есть те педагоги которые из детей хотят выростить честных Энштэйнов, ну вообщем это по их желанию