Слова хаки, беж, бордо, электрик - неизменяемые по родам и числам безафиксные иноязычного происхождения прилагательные, которые принадлежат к нулевому склонению и чаще всего обозначают различные степени и оттенки цвета: бордо (тёмно-красный) , беж (светло-коричневый) , хаки (серо-зелёный) , электрик (голубой или синий с сероватым оттенком) . Ещё эти прилагательные называют аналитическими. Они занимают в словосочетаниях особое место: не перед существительным, а после него. Русский язык является синтетическим языком. Но под влиянием английского языка в нём проявляется всё больше аналитических свойств. И примером этого и есть неизменяемые прилагательные, или как их называют аналитические прилагательные.
Но: они могут быть и существительными (в других значениях) : хаки - материя, одежда серо-зеленого цвета, бордо - сорт винограда или вино, электрик (при изменении ударения) - специалист в электричестве.
Школы
Цвет бордо мне очень нравится. какая часть речи бордо?
Прилагательное: бордовый.. . Еврею положено русский-то знать...
лова хаки, беж, бордо, электрик - неизменяемые по родам и числам безафиксные иноязычного происхождения прилагательные, которые принадлежат к нулевому склонению и чаще всего обозначают различные степени и оттенки цвета: бордо (тёмно-красный) , беж (светло-коричневый) , хаки (серо-зелёный) , электрик (голубой или синий с сероватым оттенком) . Ещё эти прилагательные называют аналитическими. Они занимают в словосочетаниях особое место: не перед существительным, а после него. Русский язык является синтетическим языком. Но под влиянием английского языка в нём проявляется всё больше аналитических свойств. И примером этого и есть неизменяемые прилагательные, или как их называют аналитические прилагательные.
наверное прилагательное
цвет (какой? ) бордо
имя прилагательное