Школы

плиз помогите с сочинением мне через 2 часа сдавать

сочинение на тему понаблюдайте за тем как асфальтируют дорогу,как строитель кладет стену из кирпича,как штукатурят стены,как ремонтируют велосипед и т.д
Сама вспомни, как асфальтируют дорогу - каток, самосвалы, рабочие с лопатами в оранжевых куртках, щебень, песок, запах горячего асфальта. Огражденная зона, уменьшенный проезд для машин, пробка.

Леса у стены, на ней люди со шпателями, мастерками, ведра с раствором, веревки, на которых эти ведра поднимают вверх. Внизу ящик с раствором, цемент, песок, вода и люди с лопатами.

Поддоны с кирпичом красным или белым, ящик с раствором, Люди с мастерками, уровень, леер. И люди с лопатами, которые мешают расвор.

Велосипед, снятое колесо, цепь, смазка, насос, нипель. И не людей с лопатами.
Татьяна Куприянова
Лучший ответ
Как то раз, утром, я проснулся рано, делать мне было нечего, кроме как понаблюдать за гостями нашего города. Кто - то из них подметал асфальт, кто - то счищал снег с крыш, но меня заинтересовала стройка.
Там пять рабочих в оранжевой форме клали стену из кирпича, это было очень увлекательно.
Они напевали свои народные песни и много курили, но работали они, довольно, быстро.
Кирпич за кирпичом, и вот, я уже вижу лишь их каски.
Мимо стройки проезжал мальчик с папой на велосипедах, они привлекли мое внимание. Судя по тому, как мальчик визжал, было понятно, что на велосипеде он катается первый раз. Он ехал по новому асфальту, который неделю назад укладывали уже знакомые нам южные гости, вдруг, он упал, видимо, переднее колесо наехало на камень и велосипед скинул мальчика. Мальчик заревел, отец его начал некультурно выражаться и чинить велосипед, у которого слетела цепь, через минут пятнадцать велосипед был готов, они двинулись дальше.
Я же пошел на кухню за чаем. Меня встретила мама вся белая как - будто в муке, она штукатурила потолок, а папа придерживал лестницу. Уже два месяца, как у нас ремонт на кухне. Позавтракав, я пошел гулять.

концовку придумай сам!

и ошибки проверь.. .
и в чем проблема? подойди к окну и представь, что перед тобой люди, которые этим занимаются и записывай всё что представляешь себе
Как же интересно порой наблюдать за интересной работой людей. Многие из них на первый взгляд работают так легко, что кажется, ну и что же особенного в этой профессии? Например водитель. Нам кажется, садись за руль и вези людей. Но на самом деле не так легка эта работа. Водитель очень внимательно, сосредаточенно следит за дорогой, умело переключает скорость, останавливается ровно и вовремя и при этом ловко дает сдачу пасажирам. Это талант. Ведь чтобы управлять машиной нужно, еще и правила знать. Водитель лучше других знает, где можно остановиться, когда и где нужно притормозить. Так же и с другими профессиями. Чем внимательнее наблюдаешь за работой человека, тем сильнее и сам увлекаешься этой работой. Сравнительное сравнение лучше, сильнее Наречия: интересно, легко. внимательно, сосредаточенно умело ровно вовремя ловко лучше сильнее
Mariana Argint
Гуру, молодец