Школы

как выучить опредиления по русскому языку за 2 часа? помогите!! плиз! ! помогите! плиз!

я всегда, когда учила определения, не просто бездумно зубрила, а старалась понять о чем речь
Елена Шебалкова
Лучший ответ
1. Перестать учить, а начать, наконец, задавать вопросы.
СЛОВОСОЧЕТАНИЕМ, ОТ СЛОВА В СЛОВЕ.
Как только мявкнешь что-нибудь из этого: КАКой/КАКая/КАКое/КАКие (без разницы, какая концовка у этих вопросов: какИХ, какИМ - или ещё там несколько) , - это определение.
Только без В: какОВ/какОВА/какОВО/какОВЫ - это на 99 % сказуемые.
2. Попробуй поменять у него род (он/она/оно) , число (они) , падеж (кто/что, кого/чего, кому/чему) . Если из-за этого у него в конце буквы меняются, это согласованное определение. Если нет - несогласованное.
2. Если от этого определения получится задать вопрос и найти ему ответ в этом же предложении, это распространённое определение. Если нет - нераспространённое.

Если оно - просто второе название того слова, на вопрос от которого ответило, то это приложение (по-моему - всё то же определение, а по-школьному - нет) .

Всё. Пока читал, понял. Если нет, перечитай.
Теперь у тебя 1 час на тренировку (час уже прошёл) .

Да, только от предлогов вопросы не задавай! Считай, что предлог - это не слово, а хотя бы и приставка того слова, которое на твой вопрос ответило, учителем неправильно написанная и даже, может быть, в предложении от своего слова оторванная.
Саша Усова
не сидеть в инете и не задавать вопросы типа этих а учить))))
2 часа это очень много.. . Что там учить, каждый день это используем)
K)
Karlygash- )))
Раньше нужно было думать.