Школы

Как быстро выучить правило по русскому языку????

понять смысл и читать, читать по несколько раз. 3 раза прочитал, потом стараешься оторвать глаза от книги, слегка подглядываешь, с каждым разом старайся меньше заглядывать...)
The Happiest Mom
Лучший ответ
Понять смысл этого правила, и тогда учить его не придется
Выучи пример а по нему составишь правила
напиши несколько раз правило, на бумаге легче запоминается
да согласна suka sukov
Зазубри и всё!!!!И думать не надо! (По крайней мере моя дочь так делает)!
Я постоянно учу так: я учу геометрию, но там формулы. Я перед сном прочитаю 7 раз эти правила, затем ложу под подушку учебник, и когда пытаюсь заснуть повторяю про себя правило. Потом утром просыпаюсь и опять читаю 7 раз, по дороге в школу я повторяю про себя, и перед уроком.
нужно много раз читать итак выучиш
как быстро выучить правило
С начало определи как ты сам его знаешь и то на чём запинаешься и старайся это всё повторить я так делаю всегда и с литрой так !!!
всем сяб
спс всем

помогло не могу выучить (((((
20 раз я так и выучил
Надо перед сном прочитать 20 раз потом встать по раньше и прочитать ещё 20 раз в школе тоже прочитать 20 раз
Ainazik Akilbekova
200 раз прочитай)
попробывать эво пропеть
легко просто много раз его читацй
1 спобоб. Запиши что то на листке и оттуда учи, нам разрешают с этим листком выходить к доске, и подглядывать.

2 срособ. То что надо учить запиши на диктофон, и слушай.

Ну или зазубри или пойми смысл. А если это история, то заучи ещё даты потому что они могут попасть- и в К. Р. и в проверочные, И В ЭКЗАМЕН
кек
надо прочитать несколько раз и пытаться проговорить самому 6 раз
А как по инязу выучил правило Present Perfect
Лариса Млг
да зачем
АСКОЛЬКА НАДО ПОВТАРЯТЬ
перепиши это првила в черновик несколько раз
Yuliya Kursova
Спасибо
Антон Смирнов
Учить по одному предложению