Школы
Простая задачка 3 класса
Вот знакомый друг задал задчаку которую по его словам может решить 3 классник. ИТАК На балкон вынесли 100кг огурцов. Огурцы состоят на 99% из воды. За ночь огурцы высохли на 2%. Сколько кг огурцов осталось? Кто знает помогите. Мы в автобусе решали всей командой а это 15 человек. Так и не решили. А он говорит что такие задачкит задают 3 классникам. Помогите пожалуста!
в 100 кг огурцов 99 кг воды, высыхает вода на 2%. За ночь вода усохнет на 99*0,02 = 1,98 кг воды. Значит огурцов останется 100 -1,98 =98,02 кг
Девяносто семь.
Ахахаха, 98 кг=) При чем тут 99% воды? Высохли-то огурцы а не вода=)))
Это глупо, потому что при вашей логике вынесли на балкон 1кг огурцов и 99кг воды)
Задача больше на логику, а не на математику.
100/100=1кг=1% =>2%=2кг
100-2кг=98!!!!
Эврика!!!! =)
И еще, если высохла влага, то тогда всеравно 98кг, т. к 98 килограмм и 20грамм. Про граммы в задаче ничего не было)
100/100=1кг=1% =>2%=2кг
100-2кг=98!!!!
Эврика!!!! =)
во дибилы! чё они вынесли огурци? и как то быстро они сохнут
мда.. . это задача не для третиклассника так как используются проценты а там надо составлять пропорцию, 100кг делишь на 99 и умножаешь на 2 вот и получится КГ огурцов потом отнимешь от 100 кг и вот тебе ответ.
Сравни, 99% и 97% влаги в огурцах почти не отличаются. Масса 2% влаги является незначительной и не может превысить даже полкилограмма. Следовательно, 100 кг. огурцов и осталось.
98 кг. осталось, 2 кг усохло
причём тут проценты воды?? ? Что-б запутать вас!! ! 98 кг. Ещё труднее задачу не могли придумать?? ? а?
Смотрим. 1 процент сидит спокойно, от 99 остаётся 99 - 99 умножить на 0.02. Итого 1 плюс 97.02 равно 98.02. То есть 98 кг и 20гр
Слова другом были произнесены в здравом уме?
Либо 98.02, либо при более глубоком анализе отсутствие решения ввиду недостатка исходных данных (неизвестен вес или хотя бы соотношение (к весу воды) чистого вещества огурца (1 процент который) . Поясняю. По умолчанию мы оставляем на 1 процент 1 кг, хотя явно это не так! Так что всё. Точка. Вопрос исчерпан.
Это 99 кг. Легкая.
Воистину великое невежество. Было 99% воды и 1% сухой массы. Соответственно, 1%=1кг. За ночь они высохли. Никакой магии не произошло и сухого остатка осталось 1 кг, но! Теперь сухой массы 3% и 97% воды. Теперь расчет для 3-го класса. 1кг/3% и умножаем на 100% иии это равняется 33,3(3)кг. Таким образом, масса огурцов стала 33,3 кг. 100-33,3=66,7кг. Получается масса огурцов уменьшилась на 66,7 кг.