Света и Маша хотят купить куклу. У Светы есть только некоторое количество монет достоинством в 1 руб. Ей не хватает для покупки куклы 85 руб. У Маши тоже
есть деньги, но ей не хватает для покупки куклы 2 руб. Если девочки сложат свои деньги вместе, им все равно не хватит денег на покупку куклы. Сколько стоит кукла
Школы
Задачка 4 класс, экзамен...
Вообще я в шоке от задач для 4 го класса, с учетом того, что им дают в школе, это можно решить разве, что подбором. Я бы это решил так, но это не четвертый класс:
х+85 стоимость куклы
у Маши тогда х+85-2
по условию общих денег им не хватает
х+х+85-2<х+85
делаем переносы
х+х-х<85-85+2
x<2.
Так как у Светы деньги по рублю, то меньше двух будет 1 рубль.
Соответственно 85+1=86 руб стоимость куклы.
х+85 стоимость куклы
у Маши тогда х+85-2
по условию общих денег им не хватает
х+х+85-2<х+85
делаем переносы
х+х-х<85-85+2
x<2.
Даша Филимонова
неправильно
Наталья Ефименко
не соблюдено одно условие - поскольку х=1, то у светы должна была быть одна монета, а в условии - некоторое количество монет!
всего 85 руб,
кукла стоит 86 руб
Ольга Хлопина.(Стерхова).
https://yandex.ru/images/search?img_url=http://159523.selcdn.com/upload/main/5c7/5c75face920b300f3708328ab8dd9cbd/16f333cf952a3e39b3562d9bc39c0d39.gif&text=спасибо&noreask=1&pos=1&lr=20721&rpt=simage
3Aйтуна Гарапова
сейчас пересматривую свои детские работы
у меня там написано 86 но ответ не правельный
дороже 87 рублей
Надежда Л.
вы не правы
86 руб
Если бы у Светы было хотя бы 2 монеты по рублю, Маша могла бы, взяв у Светы эти деньги, купить куклу. Но светиных денег Маше все равно не хватает. Значит у Светы есть только 1 рубль и тогда кукла стоит 1+85=86рублей.
Амина Таштиева
...,а у Маши 84 рубля.
Математика Рита и Даша хотят купить куклу. У Риты есть только некоторое количество монет достоинством в 1 руб. Ей не хватает для покупки куклы 85 руб. У Даши тоже есть деньги, но ей не хватает для покупки куклы 2 руб. Если девочки сложат свои деньги вместе, им все равно не хватит денег на покупку куклы. Сколько стоит кукла?
Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/UxYB0EwY5Ig
щас пересматрела свои детские работы, у меня в ответе написано 86 но за это задание уу меня 0баллов
86 рублей

Даша Филимонова
неправильно