И правильно, давно пора!
Я УЧИЛАСЬ НА Украинеи в 4 классе сдавала 6 экзаменов:
русский устный (все правила с разбором предложения) и письменный-диктант
украин устный язык
укр письменный диктант,
английский
математику,
Зато в 5ом училось мне очень легко-четвёртый-то знала всё
Школы
уже с 4 класса дети будут здавать экзамены.
О боги. Я умудрилась сдавать экзамены в конце каждого года обучения после 4 класса. (то есть после 4, после и т. д)
Умудрилась сдать егэ даже. .
Еще жива и вполне нормально себя чувствую.
Какие-то проблемы?
Умудрилась сдать егэ даже. .
Какие-то проблемы?
Во-первых, не экзамены, а итоговые контрольные работы. Их пишут в конце 4 класса всегда. Будут, вероятно, в тестовой форме - к ЕГЭ надо начинать готвиться с 2 класса.
Во-вторых, и родителям, и ученикам, и школе надо знать, с каким реальным уровнем учащиеся переходят н вторую ступень обучения, как с ними работать, на что рассчитывать.
По разным причинам учителя начальных классов часто бывают необъективны (их нельзя за это винить, обычно) , родители считают, что отметки отражают реальный уровень знаний учащихся, а в 5 классе - слезы.. .
Независимая экспертиза позволит дать объективную оценку. И учитель будет готовить учеников к ней соответственно.
И что же? Что здесь нового? Я тоже сдавал с 4-го класса ...Жил в Украине. Там было со знаниями строго, зато потом было легко. :-)
какой ужас! как хорошо, что я уже окончила школу, но вот своих будущих детей и всех детей, которым предстоит такое испытание в таком юном возрасте, мне жаль ((
вообщето с 5 класса а не с 4!эти эксамены полное г**** они легкие сцуко жесть! =))))
с 4 класса.... и до 12 класса... хотят сделать детей более нервными
Мда...
тебе бы это не помешало тоже (Сдавать)
ну если будут именно Здавать, то точно не Сдадут ))))
Ну для поступления в 5 класс, в среднюю школу
А мы с пятого уже каждое полугодие сдавали.. . и ничего =)
да мы сдавали с 5, а теперь будет еще и с 4 ((((((( бедные дети!
да это ЕГЭ и я заканчиваю 4 класс (((
По ходу их скоро в роддоме сдавать будут.
да
Да, мы сдавали. Вроде бы не сложно.
Это легко, если на протижении полгода слушать хорошо учителя я в 6 классе