Школы

легенда с героями: яблоко, три богини, ссора

Это миф о знаменитом яблоке раздора.
В дальнейшем был упомянут в "Илиаде "Гомера.
Справлялась свадьба героя Пелея и морской богини Фетиды — последний брак между богами и смертными. (Это тот самый брак, от которого родился Ахилл. ) На пиру богиня раздора бросила золотое яблоко, предназначенное «прекраснейшей» . Из-за яблока заспорили трое: Гера, Афина и богиня любви Афродита. Зевс приказал рассудить их спор троянскому царевичу Парису. Каждая из богинь обещала ему свои дары: Гера обещала сделать его царем над всем миром, Афина — героем и мудрецом, Афродита — мужем красивейшей из женщин. Парис отдал яблоко Афродите. После этого Гера с Афиной и стали вечными врагами Трои. Афродита же помогла Парису обольстить и увезти в Трою красивейшую из женщин — Елену, дочь Зевса, жену царя Менелая. В дальнейшем был упомянут в "Илиаде "Гомера.
Алёна Кулинич
Лучший ответ
Яблоко раздора
Бота Тортаева
Яблоко - ясно! Яблоко раздора. Три богини - Гера, Афина, Афродита. Эрида бросила яблоко с надписью : "прекраснейшей" . Спор разрешился в пользу Афродиты ( судом Париса) . Это привело к ссоре. Ссора - привела к Троянской войне.
"яблоко Афродиты"(богиня красоты)
троя или элиада.
Яблоко раздора Эрида бросила яблоко с надписью : "прекраснейшей" . Спор разрешился в пользу Афродиты ( судом Париса) . Это привело к ссоре. Ссора - привела к Троянской войне.
А К