Школы

Имеют право или нет?

У нас в классе несколько человек хотят здавать черчение.Но у нас в этом году его нет,и учитель говорит_я ЗАПРЕЩАЮ вам его здавать,потому что вы его не сдадите! Но они же не имеют права! Ну сдадим мы на два,им выговор,ну запретить-то не могут,что хотим то и здаем другая часть класса собирается здавать географию-так учитель разрешает только некоторым.тоже видетели не здадут,и другие учителя так же говорят,но а что тогда остается-то? Физика,история...её чтоли теперь здавать? хотя эти предметы и падавно не разрешат,если даже биологию не разрешают.. Сильно конечно разошлась.. ну так имеют они право запрещать или нет?
Lu
Ludoчk@
Они не имеют право вам запрещать сдавать экзамены! Они только могут вас не допустить до основным путем плохой сдачи пробных) А так если этот предмет есть в наличии как экзамен то хочешь сдавай, хочешь не сдавай, ТВОЕ ПРАВО!
Гульмира Есалиева
Лучший ответ
Я хочу ССССССССдавать экзамены.
Запрещать не могут. А просто спросите КАЖДЫЙ ИЗ ВЫПУСКНИКОВ - КАКОЙ экзамен ВЫ порекомендуете сдавать?
Ниимеюць.
Аднака, брат, ты фпрямниздаш (даже комп. , паразитюга, такое пИсать отказываицца: на латиницу пириключаить) .

Однако жаль мне моих бывших коллег с такими, как ты, образованцами.. .

Одно утешает: сядешь своей всё ж на то ж, но на более острые углы.. .

Судя по вопросу, довольно скоро, как на биржу попадёшь...
Ольга Редреева
Не имеют права конечно. Просто пытаются давить. Не знаю как у вас, а мы писали письменное заявление какой предмет хотим сдавать на выбор. Я бы на вашем месте была очень настойчивой и упомянула бы про министерство образования и про права ученика и учителя. Учитель имеет право направить ученика, но выбор только за самим учащимся.
Запрещать-то они не должны! Но вам от этого легче, если вы сами понимаете, что положительных оценок вам не видать? Что ж вы дремучие-то такие? Судя по вашей грамотности, учителя в своих печальных прогнозах правы!
Ludoчk@ Я ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ПИСАТЬ Сдашь!!!!Я об этом уже сказала!
для начала русский язык попробуйте Здать (правильно СДАТЬ) )))
Ludoчk@ блиин...везде сначала написала сдать.потом все переправила зачем-то)
Соберитесь толпой и пожалуйтесь на это директору школы, учителя сразу дадут право выбора
Это 9 класс? А вообще - "ник" соответствует характеру! Теоретически-не могут. Но практика-имеет свойство расходиться с теорией.
Д)
Дианка )
Ludoчk@ А вообще - "ник" соответствует характеру--это плохо.да?
ЕГЭ допускаются выпускники, имеющие итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10 -11 классы не ниже удовлетворительных.
Если оценки ниже удовлетворительных, тогда выпускники не допускаются к ЕГЭ.