Школы
Имеют право или нет?
У нас в классе несколько человек хотят здавать черчение.Но у нас в этом году его нет,и учитель говорит_я ЗАПРЕЩАЮ вам его здавать,потому что вы его не сдадите! Но они же не имеют права! Ну сдадим мы на два,им выговор,ну запретить-то не могут,что хотим то и здаем другая часть класса собирается здавать географию-так учитель разрешает только некоторым.тоже видетели не здадут,и другие учителя так же говорят,но а что тогда остается-то? Физика,история...её чтоли теперь здавать? хотя эти предметы и падавно не разрешат,если даже биологию не разрешают.. Сильно конечно разошлась.. ну так имеют они право запрещать или нет?
Они не имеют право вам запрещать сдавать экзамены! Они только могут вас не допустить до основным путем плохой сдачи пробных) А так если этот предмет есть в наличии как экзамен то хочешь сдавай, хочешь не сдавай, ТВОЕ ПРАВО!
Я хочу ССССССССдавать экзамены.
Запрещать не могут. А просто спросите КАЖДЫЙ ИЗ ВЫПУСКНИКОВ - КАКОЙ экзамен ВЫ порекомендуете сдавать?
Ниимеюць.
Аднака, брат, ты фпрямниздаш (даже комп. , паразитюга, такое пИсать отказываицца: на латиницу пириключаить) .
Однако жаль мне моих бывших коллег с такими, как ты, образованцами.. .
Одно утешает: сядешь своей всё ж на то ж, но на более острые углы.. .
Судя по вопросу, довольно скоро, как на биржу попадёшь...
Не имеют права конечно. Просто пытаются давить. Не знаю как у вас, а мы писали письменное заявление какой предмет хотим сдавать на выбор. Я бы на вашем месте была очень настойчивой и упомянула бы про министерство образования и про права ученика и учителя. Учитель имеет право направить ученика, но выбор только за самим учащимся.
Запрещать-то они не должны! Но вам от этого легче, если вы сами понимаете, что положительных оценок вам не видать? Что ж вы дремучие-то такие? Судя по вашей грамотности, учителя в своих печальных прогнозах правы!
Ludoчk@
Я ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ПИСАТЬ Сдашь!!!!Я об этом уже сказала!
для начала русский язык попробуйте Здать (правильно СДАТЬ) )))
Ludoчk@
блиин...везде сначала написала сдать.потом все переправила зачем-то)
Соберитесь толпой и пожалуйтесь на это директору школы, учителя сразу дадут право выбора
Это 9 класс? А вообще - "ник" соответствует характеру! Теоретически-не могут. Но практика-имеет свойство расходиться с теорией.
Ludoчk@
А вообще - "ник" соответствует характеру--это плохо.да?
ЕГЭ допускаются выпускники, имеющие итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10 -11 классы не ниже удовлетворительных.
Если оценки ниже удовлетворительных, тогда выпускники не допускаются к ЕГЭ.