Школы
Учитель математики не любит моего ребёнка,вечно ставит 2.
Никогда не поможет,не подойдёт В итоге в триместре опять 2.За год тоже значит 2.Понимаю,что он не математик,что делать-то?
У меня была такая же ситуация, только по литературе и русскому языку. Учительница по этим предмета всегда занижала мне оценки, хотя я все хорошо рассказывала и писала. Я даже из за нее не ходила в школу, когда были ее уроки. Так длилось с месяц, но потом поняла, что сделаю хуже только себе. Доучилась до окончания учебного года и ушла в другую школу. Там все учителя оказались прекрасными, умными и понимающими. Школу закончила хорошо по всем предметам.
По поводу того, что тут советуют идти к директору. В большинстве случаев это плохо отражается на ребенке. Учитель только еще больше озлобляется и все равно найдет способ, как навредить. В таком случае только останется идти в отдел образования. (если разговор с директором не поможет повлиять на педагога)
Наталья Дараган
да приклеить учителя к дверной ручке космофеном. только вместе с рукавом отодрется
Учить математику. Математика нужна в любой области деятельности. От самой математики до медицины, юриспруденции и даже археологии.
Один выход - из кожи вон лезть, но доказать, что предмет знает на 5.
Бывают такие вредные учителя. Но если перед таким учителем будет идеально выполненная работа - ему просто не к чему будет придраться. Если начнёт занижать - смело идите к директору
И не забывайте - Математика - царица наук. В жизни пригодится точно
Надежда Зенкова
Что именно тебе в жизни пригодилось? ))) Интегралы?
Наталья Дараган
ну я в принципе хорошистка 4,5....просто хочется сделать что то такое что бы на всю жизнь запомнилось. а ведь я правильно понимаю что если я буду знать предмет на отлично и пакостить мне ничего не будет? кроме того что меня будут ругать? хотя можно все делать тихо и скрытно....
Может ваш ребенок просто не хочет понимать ничего и учитель считает бесполезным к нему подходить и помогать.
Гулера Ташкулова
В чём то вы правы.Но он хочет понять!Он тугодум в матике,но другим детям с такими же данными помогает.
Если у ребёнка есть папа и учитель математики тоже мужчина, лучше папе с ним поговорить