Школы
Почему дети не любят физику!? -
- проблема в преподавателе - не устраивает литература (неинтересная) - по какой-то др причине
Нужен творческий подход в изучении материала, физикой сложно заинтересовать (всё очень однообразно и нудно) и если учителю это удалось сделать, то дети будут помнить этот предмет всю жизнь!
Я училась в нескольких школах и однажды повезло на преподавателя. Физику учили все, потому что преподавателя любили и уважали. Это был фронтовик, с ранением, но он любил школу, предмет и нас, школяров и учил нас любить физику.
После этого мы переехали и в другой школе занудная тетка, которая сама не совсем понимала то, о чем говорила и очень не любящая, когда ей задавали вопросы, не могла вызывать интерес к предмету.
я любил физику
обычно не любят, что не понимают.
По причине того, что преподаватель не любит физику :)
Все дело только в преподавателе!
не понимают, не хотят понять, не видят связи с жизнью, наглядность нужна
100%- потому что не понимают. а чья вина - это уже сами разбирайтесь.
а чё не любить то? там всё так просто! учебник вообще не надо открывать! всё легко, формулы на шпору накатал и вперёд!
чтобы дети любили физику необходимо, чтобы была наглядность. А еще нужно, чтобы учитель любил детей и работал, чтобы дать им знания, а не просто чтобы получать зарплату. Если нет ни того ни другого то и предемт нравиться не будет
Я вообще никогда не знала физику, и это мне не помешала иметь по ней пятёрку, в первой четверте, после того как нам её ввели, я медлительная и несосредаточенная, а такие дисциплины этого не любят. Это не я не люблю физику, это физика не любит меня))
значит учителя не дают заинтересованности, моя учительница, например, постоянно наглядно все показывала) а спрашивала, опаздывающих (а их было достаточно) , так что физика мне нравилась)
я обожаю физику)) так что это не про всех
Меня лично раздражали все эти 3-этажные формулы.