Школы

во время одного из путешествий этот герой повстречал ученого, пытавшегося выделить солнечные лучи из овощей

марко поло книг почитайте
Татьяна Туз
Лучший ответ
марко поло
Гуливер .

Первый ученый, которого я посетил, был тощий человек с закопченным лицом и руками, с длинными всклокоченными и местами опаленными волосами и бородой. Его платье, рубаха и кожа были такого же цвета. Восемь лет он разрабатывал проект извлечения из огурцов солнечных лучей, которые предполагал заключить в герметически закупоренные склянки, чтобы затем пользоваться ими для согревания воздуха в случае холодного и дождливого лета. Он выразил уверенность, что еще через восемь лет сможет поставлять солнечный свет для губернаторских садов по умеренной цене; но он жаловался, что запасы его невелики, и просил меня дать ему что-нибудь в поощрение его изобретательности, тем более что огурцы в то время года были очень дороги. Я сделал ему маленький подарок из денег, которыми предусмотрительно снабдил меня мой хозяин, хорошо знавший привычку этих господ выпрашивать подачки у каждого, кто посещает их.

Свифт "Путешествие Гуливера".
Уже даже "вырезки" вставили, вам ещё и не хватает.
марко поло
я не знаю, но если говорят марко поло, то это он
марко полло
думаю, Марко Поло
Zuli Sharipova
так кто?? ? Марко поло или Гуливер????
марка пола
блин чё вы цепляетесь друг за друга один сказал Марко Поло и другие за ним повторяют.... высказывайте своё мнение.. . и не надо боятся что вы не правильно говорите.... (=
Mayya =)
гулливер
Да все закрыли тему это маркополло
Вы чего? Кто в реальной жизни будет выделывать из огурцов свет? Вы че? Люди! Думайте! Какой марко поло? Вы думаете вообще?
Маркыч Поло
Марко Поло, Робинзон Крузо и Гулливер)))
да какой марко поло! марко та в реале жил! а вы видели чтоб из овощей в жизни свет шел
это Марко Поло
Это Гулливер)) )
вот потверждение:
Это `Путешествие Гулливера` Свифта, ч. 3,гл5: `Первый ученый, которого я посетил, был тощий человек с закопченным лицом и руками, с длинными всклокоченными и местами опаленными волосами и бородой. Его платье, рубаха и кожа были такого же цвета. Восемь лет он разрабатывал проект извлечения из огурцов солнечных лучей, которые предполагал заключить в герметически закупоренные склянки, чтобы затем пользоваться ими для согревания воздуха в случае холодного и дождливого лета`.
Марко Поло
я читал эти книги это марко поло
Гулливер
мммммммммаааааарррррррркккккккккоооооооооооооо поло
марк поло я анализ ответов повел там 73% за марка поло а остальные 27% загуливера
марко поло!!!!
Конечно Марко Полло!!! Я учель математики- и то знаю!!!
Точно Гулливер. Источник - учебник по зарубежной литературе глава: "Путешествие в Лапуту, Бальнибарби, Лаггнег, Глоббдобриб и Японию"
Маргарита
скорее всего Марко поло
я тоже делаю руно. это марко поло.
людии помогите пожалуйста :( Я допустила в бланке ошибку как её замазать?
Макро поло
Робинзон Крузо
ГУЛЛИВЕР.

Гуливер.

Джонатан Свифт
Путешествия Гулливера
Пер. с англ. под ред. А. А. Франковского

ГЛАВА 5

Автору дозволяют осмотреть Большую Академию в Лагадо. — Подробное описание Академии. — Искусства, изучением которых занимаются профессора.

Эта Академия занимает не одно отдельное здание, а два ряда заброшенных домов по обеим сторонам улицы, которые были приобретены и приспособлены для ее работ [1].
Я был благосклонно принят президентом и посещал Академию ежедневно в течение довольно продолжительного времени. Каждая комната заключала в себе одного или нескольких прожектеров, и я думаю, что побывал не менее чем в пятистах комнатах.
Первый ученый, которого я посетил, был тощий человек с закопченным лицом и руками, с длинными всклокоченными и местами опаленными волосами и бородой. Его платье, рубаха и кожа были такого же цвета. Восемь лет он разрабатывал проект извлечения из огурцов солнечных лучей, которые предполагал заключить в герметически закупоренные склянки, чтобы затем пользоваться ими для согревания воздуха в случае холодного и дождливого лета. Он выразил уверенность, что еще через восемь лет сможет поставлять солнечный свет для губернаторских садов по умеренной цене; но он жаловался, что запасы его невелики, и просил меня дать ему что- нибудь в поощрение его изобретательности, тем более что огурцы в то время года были очень дороги. Я сделал ему маленький подарок из денег, которыми предусмотрительно снабдил меня мой хозяин, хорошо знавший привычку этих господ выпрашивать подачки у каждого, кто посещает их.
Марко Поло=)
спасиюл, но не ето, а это! 1
марко ттттттттттттточно
гулливер
Марко Поло!

Логикой подумайте)

Робинзон Крузо- вообще никак не мог, он никого не видел)
Гулливер был умнее и опытнее всех там.
марко Поло остается.
вы увеоены?: )
спс всем
Л!
Лилия !
марко поло
гулливер
дак кто марко или гулливер?
спасибо
Марко Поло
Тупо "Золотое Руно"))))))
марко поло
Maria Linkova
спасибо
Anely Ramazanova
да это Гулливер!
Танюшка О.
да да это марко поло=)))