Школы

по словам А.Островского, это божество в гневе "плавит дворцы,плоды трудов и замыслов' А)Ярило Б) Купала В)Перун

Люди-и! ! Это Ярило! Вот отрывок из произведения Островского "Снегурочка":
Злой Ярило
Палящий бог ленивых берендеев
В угоду им поклялся страшной клятвой
Губить меня, где встретит. Топит, плавит
Дворцы мои, киоски, галереи
Изящную работу украшений
Подробностей мельчайшую резьбу,
Плоды трудов и замыслов....
Фаина Сабирзянова
Лучший ответ
ярило
Вот отрывок из произведения А. Н. Островского "Снегурочка":
Злой Ярило
Палящий бог ленивых берендеев
В угоду им поклялся страшной клятвой
Дворцы мои, киоски, галереи
Изящную работу украшений
Подробностей мельчайшую резьбу,
Плоды трудов и замыслов....
ну смотри Ярило - это бог любви солнечной плотской любви аналог Эроса
Перун бог грома и огня небесного.
Купа́ла, Купа́ло — предполагаемый восточнославянский мифологический персонаж, связанный с празднованием летнего солнцестояния — дня Купалы (впоследствии совмещённого с христианским праздником Рождества Иоанна Предтечи 24 июня — Иван Купала) . В. Я. Пропп полагал, что «Купало, по-видимому, означает «креститель» , так как при крещении в древнее время погружали в реку» [1]. Похожими персонажами являлись Кострома, Кострубонька, Ярило. В этот день древние славяне избавлялись и от всякой скверны: жгли сорочки больных, чтобы уничтожить болезнь, умывались росой, чтобы хворь не приставала, разжигали костры и прыгали через них, дабы священный огонь очистил человека от всякой порчи.
http://revolution.allbest.ru/literature/00101561_0.html

Реальная основа сказки А. Н. Островского "Снегурочка" и её основные источники. Путь царства берендеев от холодного отчуждения до объединения их перед лицом Ярилы-солнца. Фольклорная основа сказки. Причины и сущность конфликта главных героев в ней.
Леся Леся
эт Ярило мне учителя сказали!
конечно Ярило))
конешно ЯРИЛО
Почему вы все думаете, что эт Ярило???
так кто же
Оксана
ярило отвечайте и всё!!
это Ярило 100%!!!!
Ярило или нет, ппц я руно делаю
мне кажется Перун. Он же бог грома и огня небесного.
спс всем большое тож руно делаю!!!
это ярило
Злой Ярило,
Палящий бог ленивых берендеев,
В угоду им поклялся страшной клятвой
Дворцы мои, киоски, галереи,
Изящную работу украшений,
Подробностей мельчайшую резьбу,
Плоды трудов и замыслов.
да все делают руно задания пипец как сложные
Народ ну скажите 100 процентов! Я Руно делаю!!!
|Аselя |
слушайте люди ответе что это на 100% я руно делаю)))
Я тоже руно делаю.
Ярило
ответь на первые 10 вопросов пожалуйста
ярило да
незнаю. Тоже руно делаю
все делают руно
о капец
это ЯРИЛО
Как может быть Ярило, если он бог люблю????
это ТОЧНО не Ярило, и ТОЧНО не Перун!!!! Наверно это Купала!
Аня Дульче
ярило
ппц кто же