Школы
Почему роман "Как закалялась сталь" Николая Островского исключен из школьной программы? +
Роман Николая Островского " Как закалялась сталь" переведен на более чем 100 языков мира. На примере героев этого романа воспитывались герои индустриализации нашей страны, герои первых пятилеток, воины и герои Великой Отечественной войны

Потому что это обман. Он сражался, страдал и подыхал за фальшивые идеалы.
Наверное, чтобы не воспитывать новых революционеров и вычеркнуть прошлые 70 лет из памяти.
в Москве есть улица Павла Корчагина, единственная улица названная в честь вымышленного литературного героя)
Не нужны власти капиталистической страны борцы за счастье народа. Героями сегодня становятся Чичиков и Обломов.
Не хватило места в программе для Гарри Поттера
Наверное признаки экстремизма нашла очередная какая нибудь Поклонская в этой книге..
Может поняли, что не может быть героем тот, кто одержим какой-либо идеей, хотя бы потому, что не надо за других решать, что хорошо, а что плохо. Надо, чтобы личность делала свой выбор осознанно.
Екатерина Сергеевна
При таком подходе надо и "Отцы и дети" из школьной программы выкинуть
Я с тобой солидарен.
И НЕ ТОЛЬКО ОН
|_ Car Forbes :dd_|
Точно!!!
А он там был? Что-то я его в школьной программе не помню...
А в романе ничего особенного не было, правильно же Тоня ему сказала, мол, я думала ты комиссар какой-нибудь, а ты по-прежнему грязный землекоп ))
Понятно, что на учебниках ссср учились люди, которые уезжали со знаниями в другие страны.
Я тоже занимал места на Олимпиадах по математике и физике.
Сейчас люди, чтобы показать значимость изобретают новые программы обучения. Зарплату надо же получать. А найдётся ли честный человек, который покажет Путину учебник по математике?
Бежит лось и ударился рогами в яблоню. Упало 5 яблок. Бред полный.
там нет ни одного слова о стали