Школы

Что если родители ругают за четверки...

Меня тоже.. . ругали.. .
Поэтому выросла я такая - "с синдромом отличницы"...Во всем стремлюсь быть первой, переживаю из-за любой неудачи... работаю над собой, но.. . уже такова!!!!
Главное, что ты теперь знаешь, как не надо воспитывать собственных детей.. .
Я с первого класса внушала ребенку, что оценка - это только субъективное мнение учителя о его знаниях.. . Но важны-то только Знания на самом деле!!!!))) )
Можно списать, можно обмануть, можно схитрить, НО... Теперь, я замечаю, что он внутренне более раскрепощен и свободен в выборе... Мне это нравится...
Ольга Дыганова
Лучший ответ
учись как можешь, на маму не обижайся, она зла не желает, просто успокой её, Просто знай, что всегда есть возможность сделать лучше.... А там, как получится....
Скажи им, пусть на улицу выглянут, в школы сходят, посмотрят как другие учатся.
Сейчас и на 4-ки не каждый способен учится.
И спроси, они тебя рожали как дочь, "продолжительницу рода",
или как "кусок пластелина", для лепки своих фантазий.
У каждого человека своя голова на плечах, главное,
уметь учится на чужих ошибках.
Значит твой потенциал выше. И они ругаются за то, что ты его не используешь по полной мере.
Хотя я такого никогда не понимала. Что желать с этими оценками? Солить их что ли? Главное – знания.
А ты спроси у них, как они учились, попроси показать аттестаты, диплом. Посмотри на их оценки, а потом поговорите. Я свою дочь не ругаю, если она принесла 4, ну бывает иногда и 3. Ведь сколько людей, столько и мнений. Тебе кажется, что ты знаешь на 5, а другим на 4. Не огорчайся. Все в твоих руках, Главное не какая оценка стоит в дневнике или в журнале, главное, чтобы знания отложились в твоей голове и ты умела ими воспользоваться..
начните ругать маму за маленькую зарплату. У неё потенциал наверняка тоже выше, но почему она не отдала Вас в гарвардскую школу.
Skaji 4ob nebili ozabo4eni!!! Ili pust sami idut 5 polu4at iesli takie umie!
Скажи им что миром управляют троечники. Или тренируйся отвечать на 5, пусть родители слушают и проверяют твое домашнее заданее, если для тебя пятерки тоже важны. Выбор за тобой.
Зря ругает!!!! Это не педагогично! Помните поговорку, что "лучшее"- враг "хорошего"!!! А стабильность дает именно это "хорошее". Главное, чтобы Вы "научились учиться" ,понимали предмет. Стремление к пятеркам должно быть здоровым, а не походить на систему "галочек".В ВУЗе Вам возможно придется совмещать учебу и работу-часто отличники в школе при этом получают тройки за пропуски. Научитесь быть стабильным человеком! Удачи!
учиться на 5