Школы

Как учиться на 5. хочу учится на пять... радовать родителей... но не могу одни четверки

надо зубрить
Светлана Соколова
Лучший ответ
Светлана Сиянова я в 5 классе...
сижу биологию географию и устные предметы зубрю учу...
По всем предметам это невозможно...
Наргиза Джонс
Сообщать учителю? Надеюсь, Кэтти это не серьезно... Вот детсад-то... Согласится от силы одна, которой ты нравишься, остальные за такое дальше выше тройки вообще не будут ставить из принципа. "Это что тут за барыня ко мне пришла с выступлениями "мне надо то и не надо это? Это что еще за гонор! " И в стремлении тебя проучить будут ставить одни трояки и валить нарочно! Потрясающе просто, чего могут насоветовать!

Дорогая, как отличница в прошлом, могу тебе сказать так. Берешь ОДИН предмет. И зубришь его так, чтобы пошли пятерки регулярно. Дальше добавляешь еще один, и т. д. Вообще, можно так поступить только с теми предметами, по которым планируешь сдавать ЕГЭ для ВУЗа. Это хотя бы точно полезно в будущем. В ВУЗ легче поступишь. А все остальные предметы - это если хватит времени и сил.

Как по одному предмету начать получать пятерки. Элементарно, надо брать судьбу в свои руки. Не попрошайничать, услышь ради Бога!!! А начинать "рулить" самой. Делается это так. По каждому учителю надо вычислить, через сколько уроков он тебя снова спросит. Бывает, что каждый второй, а бывает что и каждый четвертый, раньше ты ему не интересна снова тебя спрашивать. В этот n-ный урок ты сама тянешь руку (подготовишись как следует), отвечаешь на 5. Дальше сколько-то уроков ты учителю не интересна. К следующему n-ному уроку ты снова готова. И вот - снова 5. Как правило, училки и не знают, что ты уже "рулишь". И пусть себе не знают.
Ольга Игошина
постель с директором должна помочь
Tsoroeva Nadifa
Это необзятельно знать все на "5". Но в своем деле, ты должна быть профессионалом в "своем" деле. То есть профессионалом в узкой специализации, но таким.. чтоб другим не ддогнать.. А все остальное для расширения кругозора. А если все-таки перфекционизм гонит тебя к одним пятеркам, все просто - сообщи каждому своему учителю на перемене, что тебе позарез нужна твердая пятерка и спроси какую темку тебе выучить к следующему уроку, что исправить в своей учебе, как исправить свой подход и ивообще какие рекомендации даст тебе препод. Все с умным видом выслушай и постарайся внедрить. Везде пятерки у тебя не получится, максимум половина, но опыт самоорганизации, общения с преподами тебе ой как пригодится в жизни и дальнейшей карьере. Успехов! Главное не цель, а путь к этой цели.
Сауле Убанова
Светлана Сиянова спасибо вам большое....
по меньше в интернете сидеть))) а что хорошо-у тебя хотя бы желание есть)
Светлана Сиянова я в интернете сижу только если пробалела и домашнее задание смотрю, в группе про наш класс.
и вот вопросики задаю...
что мучает....
Хорошее стремление. Нужно большое желание, у меня своя история. Мне 13 лет. Думаю, что вам поможет. Но я уже добиваюсь свою поставленную цель. Каждый день сидите над уроками, не просто сидеть, а учить, зубрить, понимать и разбирать. К каждому предмету свой собственный подход, к чему то нужно быть бдительной, к какому-то предмету читать, учить.. Я могу перечислять много. Впрочем, вы должны понимать чего вы хотите, если на все пятерки, вы должны знать все что требуют учителя, абсолютно все. Понимайте каждый предмет, если не понятно, спрашивайте у учителя, дома разбирайте домашние задание, еще дополнительно. Читать дополнительную информацию полезную, это интересно и познавательно. В мою мечту и цель вошла отличная учеба. Я очень хочу знать все на пять, быть отличницей. Но следовательно, просто хотеть мало, нужно действовать. Списать легче всего, а вот понять.. Учеба вам должна идти с удовольствием. Желаю вам успеха! Думаю, что мои советы вам помогут. Благодарю.
Ммм... посмотри в ютубе там много мотиваций)
Не страдай фигней хоть 5хоть 3 сдашь ЕГЭ посупишь в институт а там поф какие у тебя оценки были в школе. табеля и дневники будут на фиг не нужными бумажками
[ Inkar ]