Школы
Мама ругает за четвёрки
Сегодня у нас закончилась 2 четверть, у меня по всем предметам вышли четвёрки! Позвонила маме сказала что все 4, она сказала что это очень плохо! Дома будет ругать! Что делать? Домой идти не хочу!
Вы умница. Четвёрка-самая хорошая оценка. При независимом тестировании будут тестировать неуспех и отличников, которые ими резко перестанут быть. Мама этого не знает. А учителя знают. Это пусть они и объяснят маме, которая не посещает родительские собрания. У мамы нет нужной и правильной информации. Она мылит школой позапрошлого дня : верит оценкам, а они очень субъективны. Хочет мама, чтобы её дочь была самой-самой. Мама думает, что, если у Вас в табеле (дневнике) будут стабильные пятифаны, то Вы без проблем поступите в институт. Это не так. Но ей хочется в это верить. Идите домой и поговорите с мамой. Пусть приведёт современные примеры. Не её времени и не времени её родителей, а современные.
Moonlit Night ))
хороший ответ!
скажи маме, что сдашь ее дом престарелых, когда у нее будут проблемы с памятью.
Оценки хорошие, но, вероятно, по некоторым предметам (физкультура, технология, искусство, география, биология, литература) можно иметь и пятерки. Советую все таки пообещать маме в следующей четверти иметь хотя бы одну пятерку, и для Вас будет стимул, и мама порадуется.
такие мамы портят жизнь детям в будущем, прививая им кучу комплексов.
Ничего не сделаешь, на дураков обижаться смысла нет.
Скажи ей, что если уж она за четверки ругает, то ты будешь учиться на тройки - какая разница, всё равно же будет ругать)
Попробуй объяснить что я стараюсь 4 это ещё хорошие оценки, что школьная программа сейчас очень загружена не то что когда твои родители учились.
..dashen'ka_ Sergeevna..
Правильно. Родителям приятно говорить, что их дети отличники. Это показатель их, родительской, успешности.
Плохаяяяяя девочку.. Мама тебя накажееееет.. не ходи домой. Беги из страны... Первое время придется проституткой поработать.. как накопишь финансы, тогда будешь искать уже что-то стоящее.