Я раньше была отличницей, но на сегодняшний день в триместрах ( это на подобие четвертей) у меня 3 четверки. Мама меня не понимает, говорит: "Как так можно учится?" "Тебе совсем ничего не надо, на всё всё равно?" И когда я получаю четвеки, плачу...
Как убедить маму, что в этом нет ничего страшного?
Школы
Переживаю из-за четвёрок.
Копэц. Как учится? Ты учится хорошо! Вот мне бы твои проблемы! У меня 3 тройки за триместр вышло.
Не завидую вам. Ваша мать это просто подарок судьбы.
Как отличник в универе, скажу, что надо больше читать книг и учить языков.
Что касается школы. Забей на эти 4. Это не беда. В универе не пропадаешь.
Кстати, твоя мать хочет самоутвердиться за счёт тебя, реши этот вопрос, а то она ещё навяжет свою мечту стать доктором или кем-нибудь ещё.
Алена Огнивенко
спасибо, учу 3 языка, читаю книги тоже
Скажи маме, что это тоже хорошо. Тебе просто не надо было, изначально только на 5-ки учиться), теперь мама возложила на тебя большие надежды.. поверь мне у меня так было, с английским языком, но теперь в меня никто не верит.. если раньше мне говорили, что из меня будет хороший переводчик, то сейчас мне открыто говорят, что английский мне не нужен.. а всё потому что, мне надоела нагрузка.. и да, я действительно хочу быть переводчиком, и я активно восстанавливаю свою успеваемость, а сложно поверь мне)..
Пфф. Переживать изза 4! Чтоб ты знала, оценки в школе практически не влияют на твою будущую жизнь. Если ты не врешь, и у тебя все 5 (ну кроме вот этих трех 4), то ты умная деваха. Самосовершенствуйся, подкачай знания в инете (ну где у тебя 4), и все будет збс)