Школы
Запрещается ли это учителям??? Объясните свой ответ.
8.1.Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (Закон РФ «Об образовании», ст. 15. п.6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57) 8.2.Опаздывать на урок. (Трудовой кодекс РФ, ст. 21) 8.3.Выгонять ученика с урока. (Конституция РФ, ст. 43) 8.4.Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65) 8.5.Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы. (Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19)
Так умно все написано, что прямо душа радуется. А теперь так же красиво напиши, что запрещается делать ученикам и для чего они в школу ходят, если учителей доводят до состояния нарушения всех этих пунктов. Который раз уже тут вижу разговор о правах учащихся, а об их обязанностях-никого не волнует. А надо бы сначала обязанности выполнять, а потом права качать.
Вот, если бы учащиеся в школе делали то, зачем приходят туда, да дома занимались самостоятельным изучением предметов, как положено по учебному плану, так и не было бы этих вопросов.
И как уютно и комфортно было бы в школе всем: и ученикам и учителям, и родителям, и проверяющим.
Вот, если бы учащиеся в школе делали то, зачем приходят туда, да дома занимались самостоятельным изучением предметов, как положено по учебному плану, так и не было бы этих вопросов.
И как уютно и комфортно было бы в школе всем: и ученикам и учителям, и родителям, и проверяющим.
Запрещается.
Вы же сами ответили на вопрос. Но, бывает всякое
Я лично знакома со многими учителями.. . И мне их искренне жаль.. . Конечно физически воздействовать они не имеют право и это правильно, но то, что им запрещено собрать телефоны на время урока, это пипец!! ! С нашими детками вообще работать тяжелее, чем с зеками, и это не я сказала!! ! выставление за дверь, тоже не даст особых результатов!! ! А вот дисциплинарные наказания я бы применяла ( но это тоже запрещено.... ) Так что я сочувствую учителям в их не лёгких начинаниях, а также сочувствую горстке ребят которые любят и хотят учиться, но им не дают.... дети...
Касательно 8.1: Молитва очищает душу, а боль тело. Ежели ученик погряз в ереси (Безделье суть ересь) , вы имеет полное право произвести очищение праведным огнём.
Я думаю, что Нет!!! )
Применять насилие не законно и не педагогично! Опаздывать-нет (это же его работа) , оазве что, если уважительные причины! Ставить оценку в журнал за поведения тоже нельзя, надо оценивать ведь знания)
Вот так я думаю))))
Применять насилие не законно и не педагогично! Опаздывать-нет (это же его работа) , оазве что, если уважительные причины! Ставить оценку в журнал за поведения тоже нельзя, надо оценивать ведь знания)
Вот так я думаю))))
Наконец-то, умные слова. Об обязанностях.
Похожие вопросы
- ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО! У НАС КОНТРОЛЬНАЯ ПО ИСТОРИИ, Я НЕ ЗНАЮ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ, УЧИТЕЛЬ ПРОСИТ РАЗВЁРНУТЫЕ ОТВЕТЫ!
- Какой должна быть реакция учителя, если в ответ на просьбу вести себя поскромнее ученица 7 кл отвечает словом "ЦЫЦ!"?
- Нужны ответы на вопросы по произведению Чингиза Айтматова "Первый учитель"
- Имеет ли права учитель вырвать ответы с моего личного учебника
- Уже тяжело настроиться на уроки. Нервы у всех сдают. Как объяснить учителям, что мы не можем выполнять их требования?
- объясните пожалуйста доходчиво, с примерами. химия ((( 8 класс, болела , а учителю все некогда чтоб объяснить
- Учитель достойная профессия?если ты учитель этим можно гордится? обоснуйте ответ
- Проблема с учителем.
- Имеют ли права учителя на обыск, оскорбление и прочие унизительные вещи!?
- Боюсь отвечать у доски из-за негативного ответа учителя, как убрать этот страх?