Школы

Что делать, если я отстаю в школе? Я неглупый, но просто школа очень хорошая

Там очень умные ребята и я чувствую себя среди них туповатым. Они так много знают, а я читаю что-нибудь и тут же забываю, у меня память плохая, и я понимаю, что никогда не стану таким умным, как они! Но школу я бросать не хочу, она мне очень нравится. Учусь я на самом деле не очень плохо, 4-5, я стараюсь, но все равно понимаю, что они намного умнее! Просто они иногда забивают на учебу и читают умные книги, а я не могу так! Что делать?
Я*
Я *
Попробуй добавить в свой рацион продукты, которые способствуют улучшению работы мозга, чтобы память улучшилась (грецкие орехи точно, в инете еще поищи) Также проверь щитовидку, может просто йода не хватает. И постарайся не переутомлятся, много времени за компом не проводи, он тоже нагрузку ненужную дает. Сильно из кожи тоже не стоит лезть, у всех свой темп жизни, кто-то соображает быстрее, кто-то медленнее, но это не значит, что тот, кто думает дольше, чем первый, глупее. Постарайся поддерживать тот уровень оценок, который позволит тебе поступить в выбранный институт. Совсем заучиватся тоже вредно, можно от перенапряжения до психушки дойти.
..
.*анечка .*
Лучший ответ
Знаешь у меня сперва такое же ощущение было, что я ничего не знаю и кажусь не очень умным, потом подумал, что это не так просто предмет мне не даётся… . и не стал особо париться по этом поводу учитель тройки рисует и нормально… . Да и лёгкие вопросы на зачёте каждой темы задаёт… . Понимаешь, они ботаники любят после школы посидеть ещё по зубрить я в школе если честно дом. задание делал только до 6-7 класса потом просто перестал….
Firyuza Firyuza
иди работай
Botagoz Saparbek
умность определяется не столько количеством знаний, сколько способностью эти знания использовать. не делай из своей головы библиотеку имени ленина, если к этому душа не лежит. конечно где то нужно включать слово "надо", стараться вникнуть и понять предмет, но важно, чтобы ты занимался СВОИМ делом. тем, которое тебе делать интересно и приятно, невзирая на трудности.
а насколько хороша школа, о которой ты говоришь - это отдельный вопрос. хороший преподаватель умеет и увлечь предметом и доходчиво его преподать.
@T
@@**@@ Tillabaeva
Забей.
Никто из Великих не был отличником. А вот Олег Тиньков, бывший владелец одноименного пива и нынешний одноименного банка, даже ВУЗ не закончил, а стал одним из самых ярких предпринимателей. Как и Чичваркин, бывший владелец и основатель Евросети.
Вывод: оценки - это вовсе не показатель, гораздо важнее ум и смекалка.
старайся рвись я тоже была в таком положении))