Школы

Помогите... Сачыненне на тэму Мой любимы герой у Жураулиным крыку Василя Быкава

Инна Дидык
Журавлиный крик.
Книга, Василь Быков.
_____________________
Повесть белорусского писателя Василя Быкова, изданная в 1959 году. Повествует о жизненных историях шести красноармейцев, которые, оказавшись в сторожке на железнодорожном переезде, вместе боролись, дружили, спорили, страдали, рассуждали и погибли в боях с солдатами Вермахта.

Глечик - молодой боец, старательный, тихий, родом из Белоруссии. Ему пришлось уходить от наступавших немцев, но в первом же городе он пошёл в военкомат.

У него была хорошая и дружная семья, из простых рабочих. Отец погиб от удара током и мальчику очень рано пришлось заботится о матери, помогая семье. Но он не принял и не понял, когда его любимая мама, решила устроить свою личную жизнь. Глечик настолько обиделся, что никому ничего не сказав уехал в Витебск в школу ФЗО.

Как потом он жалел о своей детской обиде. Настоящим горем для него стало, что так и не попросил прощения у мамы, которая осталась в оккупации.

Глечик, хоть и был робким, но хорошим солдатом. Никто не слышал его жалоб, он старательно переносил все тяготы военной службы. Этот не обстрелянный солдат оказался настоящим героем. Он не дал сбежать трусливому Овсееву, пристрелив того и уже в одиночку, страдая и понимая, что сейчас он погибнет, принял бой.

Подробнее читаем в источнике:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3193317-zhuravlinyj-krik-glavnye-geroi-kto-harakteristika-geroev-kakaja.html
Н.
Наталья .
Лучший ответ
тебе достаточно написать только название тебе автоматом поставят не читая
Олеся
Мы же даже языка такого не знаем! Как же сможем подсказать тебе???
ну помогите срочно надо