Школы

Законно-ли заниматься в школе на ноутбуке??

смотря в каких школах.
Александра Бабенко
Лучший ответ
Законно, в 21 веке... увы (((
законов таких нет, такшто хоть на контробасе брякайте
да, всё законно.
но просто учителя сами могут не разрешить.)
да, законно.. . но проблема в том что необходим принтер, так как работы должен сдавать в письменном виде
закона о том, что ноутом в школе пользоваться нельзя - нет. Другое дело, что требовыание той или инной школы могут запрещать такое.. . ведь вы, наверняка, слышали может, что во время занятий ученикам в некоторых шках нельзя пользоваться телефонами и .т. п. думаю сюда же можно отнести и ноуты. Но еще раз повтрюсь, что закона такого нет, может быть устав школы. но и он - не законодательный акт, его можно придерживаться, чтоб учителя и администрация не ругались, но даже если нарушать, то это не противозаконно.
вообще во многих современных школах, приветсвуется использование новых технологий в том числе и ноутов. Правда не думаю, если кто-то из учеников будет сидеть на уроках в контакте - что учителя это одобрят.
я когда училась в школе, активно использовала свой бук, да и продолжаю это делать сейчас в ВУЗе на парах. Согласитесь, принеся свой ноут с сообщением, или эллекторонной книгой, прийдя на урок подготовленной и читая всякие полезные сообщения с ноута - учителя не будут против. Я всегда тоскала электронные книги в ноуте, вместо печатных томов, меня ни разу не ругали.
Анастасия Аверина мда.. забыла - очень часто вижу, что вместо того, чтобы покупать дорогущие учебники многие приходят на занятия с ноутом и пдф-ом этих самых учебников. В школе меня не ругали, в вузе тоже:)
конечно, нет

главное отвечай на 5 и все
в других странах все школы занимаюстя на ноутбуках