Школы
Как начать заниматься в школе?
Я уже в 8-классе, все эти годы я учился на 2-3-4, сейчас осознаю, стараюсь начал изменять 2-ки на 3-ки, 3-ки на 4-ки и 4-ки на 5-ки, но все же хочу намного лучше начать учиться, не знаю как начать, и с чего, нам говорят учителя, что за компьютеров - телефоном, нынешнее поколение тупеет, я их понимаю, хочу отказаться, от гаджетов и всего, не многие меня поймут, но что мне надо чтобы я отказался от всего этого, и начал заниматься, может кто-то напишет, как надо проводить день, что и сколько надо читать и т. д.
Когда ты поймал ритм познания - тебе самому не хочется тратить время на ерунду. Читай книги - да какие хочешь (начни с наших Великих. (Максима Горького, Булгакова, Островского. Повести какие - нибудь, например, Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке". Потом можешь почитать зарубежных. Рэя Брэдбери, например антиутопию) Но вообще "окунайся" в любой школьный предмет с интересом. - Не интересно, пока не разбираешься
Попроси батю пороть тебя почаще.

Не отказывайся от гаджетов, используй их для учёбы
Татьяна Борисова
а соц. сети влияют на учебу, там вк, инста и ютуб?
Удали все отвлекающие вещи, особенно соц. сети, мессенжеры, игры и всё такое. Мемасики не смотри! (Лучше купи кросвордов) Через гаджеты можешь читать википедию, но лучше книжки настоящие: и язык сформируешь и глаза сбережешь.
План можешь составлять каждый вечер: Завтра после школы покушаю и сделаю домашку, потом прогуяюсь, потом почитаю вот эту книгу, потом повторю вот эти предметы, потом посплю
Татьяна Борисова
Спасибо
для начала нужно решить, зачем тебе это нужно? подумай, какую пользу тебе принесут эти 2 часа за игрой в компьютер? куда полезней будет почитать книгу, встретиться с друзьями, порешать задачи, которые не даются. в том же ютубе есть множество видео-уроков да и просто познавательных видео.
чтобы лишний раз рука не тянулась к телефону - советую отключить уведомления, удалить игры, навести порядок на рабочем столе, оставить только важное.
сколько и чего читать - тут сам подумай, что тебе интересно или где есть пробелы в знаниях
Татьяна Борисова
Спасибо)
Галина Росликова
По решению этих заданий (задания не сложные)
https://otvet.mail.ru/question/213080458
обратись к Ksenia
https://otvet.mail.ru/question/213063907
Тебе ее ответ больше понравился
обратись к Ksenia
Тебе ее ответ больше понравился