Школы

Для тех кто хорошо знает глаголы. Вставте нужные слова.

а) Глаголы обозначают ...и отвечают на вопросы ...Постоянный признак глагола - .Непостоянные признаки глагола : ... б)Глаголы спрягаются, то есть ...Глаголы в возвратной форме имеют суффикс ...(...). Глаголы изменяются по ...
Глаголы обозначают ДЕЙСТВИЕ предмета и отвечают на вопросы (что делать? что сделать?) .
Постоянные признаки: ВИД, ПЕРЕХОДНОСТЬ, СПРЯЖЕНИЕ.
Непостоянные признаки: НАКЛОНЕНИЕ, ЧИСЛО, ВРЕМЯ, ЛИЦО или РОД.
Глаголы спрягаются, то есть изменяются по лицам.
Глаголы в возвратной форме имеют суффикс -СЯ (СЬ) .
Глаголы изменяются по лицам ( в настоящем и будущем времени) , по родам (в прошедшем времени в единственном числе) , по числам, по временам.
Javisa Galeeva
Лучший ответ
действие ...что далать, что делает, что сделал,
пост. признак :Несоверше́нный вид обозначает действие в его течении, без указания на границу действия (отвечает на вопрос что делать? ) (рисовать, петь) .
Соверше́нный вид обозначает действие, ограниченное пределом (отвечает на вопрос что сделать? ) (нарисовать, спеть) .
Непостоянные признаки:

Наклонение.
Время.
Род (кроме настоящего и будущего вр.) .
Лицо.
Число
б) Спряжение — это изменение глаголов в настоящем и будущем простом времени по лицам и числам
имеют суффикс -сь и -ся
числам, лицам и временам
а) Глаголы обозначают действие предмета и отвечают на вопросы что делать?, что сделать? иногда что делал (а)?, что сделал (а).
Постоянный признак глагола - вид, переходность, спряжение.
Непостоянные признаки глагола : наклонение, число, время, лицо или род.

б) Глаголы спрягаются, то есть изменяются по лицам.
Глаголы в возвратной форме имеют суффикс ся (сь).
Глаголы изменяются по лицам (в настоящем и будущем времени), по родам (в прошедшем времени, в единственном числе), по числам, по временам.
обозначают действие предмета, и отвечают на вопрос что делать, что сделать, в возвратной форме имеют суффикс ся, изменяются по временам, и числам (кажется)
а) 1 означает действие предмета, что делать что сделать
2 совершенный вид; возвратный; непереходный; спряжение.
3 повелительное наклонение; 2-е лицо; множественное число;
б) 1 по временам, ат, ят, ут, ют.
2 ся
3 временам