Школы

как уговорить маму???

я заканчиваю 8 класс,и хочу перейти в кадетский корпус по нескольким причинам: 1)новые знакомства,2)длисциплина3спорт лучше развивается4)в кадетке учится мой парень. мама против,а бабушка за.. я очнь хочу пойти туда учиться,но как уговорить маму??? и стоит ли вообще её уговаривать??
просто скажи, мама я хочу туда идти учиться., это школа жизни, учит самостоятельности, ответственности, да и вообще скажи- мама, позволь мне самой решать свою судьбу, к тому же скажи, что там ты всегда под присмотром, что ей не нужно волноваться что ты где то по подворотням ни пойми с кем шляешься. тем более после кадетки ты также можешь пойти в любой институт
Татьяна Соловьёва
Лучший ответ
Спроси у нее почему она против, пусть обяснит свои страхи. И потом уже от этого пляши. Тлько ты сама уверенна что хочешь там учиться?
Вначале, убедите себя, что это Вам нужно

если действительно Вам нужно- то говорите

а то, если вы с парнем поссоритесь -бросать будете?
Мне почему-то кажется, что для Вас имеет значение только причина номер 4.
Света Климова
как бы это ни звучало, а парень может и не будет тебе парнем через некоторое время (я не "каркаю",ну а вдруг? )
и потом пожалеешь что вообще туда пошла. это во-первых. Во-вторых новые знакомства и без этого зачудить можно. Тем более уходить из школы (обителя беззаботности ) в среду, где очень тяжело придется учиться, очень глупо. Продли себе детство! его потом не вернуть.
Я тоже думаю что у вас причина № 4 на первом месте.
Вы главное маме сильно не надоедайте с этими разговорами, а то хуже будет.
Соберитесь с мыслями и поговорите с мамой, только Вы знаете подход к ней.